| Precio | $280 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYCZ |
| Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYCZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $280 to $1900 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Rango de medición | los 0~6m | Fuente de alimentación | 24Vcc |
| Material | 304,316L (opcional) | Conexión de proceso | Brida (opcional), bridada |
| Grado de protección | Instrumento indicador IP67, IP67 | Temperatura de funcionamiento | -40 ~ 130 ℃ |
| Salida de señal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (dos cables/CUATRO cables) | Procesar presión | Presión atmosférica, -0,1-4MPa, -1~40BAR |
Medidor de nivel de líquido magnetostrictivo
El medidor de nivel magnetostrictivo se utiliza para el petróleo, almacenamiento de materias primas químicas, procesos industriales, bioquímica, medicina, alimentos y bebidas,Gestión del área del tanque y gasolineras inventario subterráneo de varios tanques de líquidos medición y control industrial, el nivel del agua de las represas, el control del nivel del agua de los embalses y el tratamiento de aguas residuales, etc.
Líquido magnetostrictivoNivel CuadradosEn funcionamiento Principio
La estructura del sensor de nivel de líquido magnetostrictivo está compuesta por un tubo de acero inoxidable (varilla de medición), un cable magnetostrictivo (cable de guía de ondas) y una parte flotante móvil.Se utiliza para la medición continua del nivel del líquido y de la interfaz.
Líquido magnetostrictivoNivelCuadradosParámetro técnico
| Aplicaciones | nivel de líquido |
| Rango de medición |
Probe: 0-50 ~ 6000 mm |
| Precisión | ±0,5 mm |
| Fuente de alimentación | La velocidad máxima de la corriente de corriente será de 24 VDC ± 10% |
| Salida de la señal | 4 ~ 20mA / Hart / RS485 |
| Corriente de trabajo | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Características de la carga | cuando la corriente de salida, resistencia máxima a la carga 600 Q tensión de salida, resistencia máxima a la carga 2mA |
| Temperatura del proceso | -40 ~ 130 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 80 °C |
| Efecto de la temperatura | ± 0,5 °C |
| Presión del proceso | - 0,1 ~ 4,0MPa |
| Resolución | En el caso de las |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| Material de las varillas | No se aplican los requisitos de la sección 4. |
| Conexión del proceso | Enlace, brida, montaje de soporte (opcional) |
| Display del sitio | LCD (opcional) |
| Materiales para la vivienda | Acero inoxidable / aluminio (opcional) |
| Grado de protección | Protección IP67 |
| Grado a prueba de explosión | Exia IICT6 (opcional) |
※
Nota:Productospuede
serpersonalizado
de
acuerdoa
larequisitos
específicosde
las¡Usuarios!
Líquido magnetostrictivo Nivel CuadradosCaracterísticas del diseño



