| Precio | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYCZ |
| Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYCZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Rango de medición | 0~6m, 0~25m | Fuente de alimentación | 24Vcc |
| Material | PTFE (opcional) | Conexión de proceso | brida (opcional) |
| Mostrar | LCD | Temperatura de funcionamiento | -40~80℃ |
| Salida de señal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (dos cables/CUATRO cables) | Procesar presión | 1Mpa |
Medidor de Nivel de Líquido Magnetostrictivo
Instrumento
de
medición
de
nivel
de
líquido,
medidor
de
nivelación
magnética,
medidor
de
nivel
de
líquido
magnetostrictivo,
instrumento
de
interfaz
de
aceite
y
agua
Resistencia a la corrosión - inerte a la mayoría de los productos químicos y disolventes, resistente a ácidos y bases fuertes, agua y varios disolventes orgánicos. Nivel Medidor Operación Principio
Cuando el sensor del medidor de nivel magnetostrictivo funciona, la parte del circuito del sensor estimulará una corriente de pulso en el cable de la guía de onda, y la corriente generará un campo magnético de corriente de pulso alrededor del cable de la guía de onda a medida que se propaga a lo largo del cable de la guía de onda. La varilla del sensor del medidor de nivel magnetostrictivo está provista de un flotador, que puede moverse hacia arriba y hacia abajo a lo largo de la varilla con el cambio del nivel del líquido. Dentro del flotador hay un conjunto de anillos de imanes permanentes. Cuando el campo magnético de la corriente pulsada se encuentra con el campo magnético del anillo generado por el flotador, el campo magnético alrededor del flotador cambia de modo que el cable de la guía de onda hecho de material magnetostrictivo genera un pulso de onda torsional en la posición del flotador, que se transmite de regreso a lo largo del cable de la guía de onda a una velocidad fija y es detectado por el mecanismo de detección. Midiendo la diferencia de tiempo entre la corriente de pulso y la onda torsional, se puede determinar con precisión la posición del flotador, es decir, la posición del nivel del líquido. Ventajas técnicas del medidor de nivel magnetostrictivo: el medidor de nivel magnetostrictivo es adecuado para la medición de nivel de líquido limpio con alta precisión, y la precisión puede alcanzar 1 mm. La precisión del último producto puede alcanzar 0.1 mm. El medidor de nivel magnetostrictivo también se puede utilizar para medir el límite entre dos líquidos diferentes. Diseño a prueba de explosiones, adecuado para ocasiones peligrosas, el diseño de circuito electrónico inteligente puede calcular el volumen; La única parte móvil es el flotador, por lo que el mantenimiento es muy bajo.
Resistencia a la corrosión - inerte a la mayoría de los productos químicos y disolventes, resistente a ácidos y bases fuertes, agua y varios disolventes orgánicos. Nivel Medidor Parámetro Técnico
| Aplicaciones | nivel de líquido |
| Rango de medición |
Sonda:
0-50~6000mm |
| Precisión | ±0.5mm |
| Fuente de alimentación | 24VDC ±10% |
| Salida de señal | 4~20mA / Hart / RS485 |
| Corriente de trabajo | 4~20mA; 20.4mA |
| Características de carga | cuando la salida de corriente, resistencia de carga máxima 600 Ω, salida de voltaje, resistencia de carga máxima 2mA |
| Temperatura de proceso | -40~80 °C, |
| Temperatura ambiente | -40~80°C |
| Efecto de temperatura | ±0.5 °C |
| Presión de proceso | - 0.1 ~ 1.0MPa |
| Resolución | ±1mm |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| Material de la varilla | 304 316L (opcional) |
| Conexión de proceso | Rosca, brida, Soporte de montaje (opcional) |
| Pantalla en sitio | LCD (opcional) |
| Material de la carcasa | acero inoxidable / aluminio (opcional) |
| Grado de protección | IP67 |
| Grado a prueba de explosiones | Exia IICT6 (opcional) |
※
Nota:
Los
productos
pueden
ser
personalizados
según
los
requisitos específicos
Resistencia
a
la
corrosión
-
inerte
a
la
mayoría
de
los
productos
químicos
y
disolventes,
resistente
a
ácidos
y
bases
fuertes,
agua
y
varios
disolventes
orgánicos.
Resistencia
a
la
intemperie
-
tiene
la
mejor
vida
útil
de
los
plásticos
contra
el
envejecimiento.
Alta
lubricación
-
el
coeficiente
de
fricción
más
bajo
de
los
materiales
sólidos.No
adherencia
-
es
la
tensión
superficial
mínima
en
un
material
sólido
y
no
se
adhiere
a
ninguna
sustancia.



