| Precio | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYCZ |
| Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYCZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Rango de medición | 0~6m, 0~25m | Fuente de alimentación | 24Vcc |
| Material | PTFE (opcional) | Conexión de proceso | brida (opcional) |
| Mostrar | LCD | Temperatura de funcionamiento | -40~130℃, -40~250℃ |
| Salida de señal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (dos cables/CUATRO cables) | Procesar presión | 2MPA |
Medidor de nivel de líquido magnetostrictivo
Líquido magnetostrictivoNivel CuadradosEn funcionamiento Principio
El sensor de nivel de líquido magnetostrictivo (en lo sucesivo denominado sensor, incluido el tipo común y el tipo ignífugo) se utiliza para la medición continua del nivel de líquido y de la interfaz.Los sensores de nivel de líquido magnetostrictivos también se utilizan ampliamente en diversos campos, incluida la medición y el control industriales de los niveles de líquidos en varios tanques de líquidos, como el petróleo, el almacenamiento de materias primas químicas, los procesos industriales, la bioquímica, la medicina,alimentos y bebidas, gestión de las granjas de tanques y almacenamiento subterráneo de las gasolineras, nivel del agua de las represas, monitoreo del nivel del agua del embalse y tratamiento de aguas residuales, etc.
El medidor de nivel magnetostrictivo consta de tres partes: barra de sonda, unidad de circuito y flotador.la unidad de circuito genera pulsos de corriente que viajan por la línea magnetostrictiva y generan un campo magnético circularSe dispone un flotador fuera de la barra de la sonda, y el flotador se mueve hacia arriba y hacia abajo a lo largo de la barra de la sonda con el cambio de nivel del líquido.El flotador genera un campo magnético al mismo tiempo porque está equipado con un conjunto de imanes permanentesCuando el campo magnético de corriente se encuentra con el campo magnético de flotación, produce un pulso de "torsión" o "retorno".La diferencia de tiempo entre el pulso de "retorno" y el pulso de corriente se convierte en señales de pulso para calcular la posición real del flotador y medir el nivel de líquido.
Líquido magnetostrictivoNivelCuadradosParámetro técnico
| Aplicaciones | nivel de líquido |
| Rango de medición |
Probe: 0-50 ~ 6000 mm Cable: 25 metros |
| Precisión | ±0,5 mm |
| Fuente de alimentación | La velocidad máxima de la corriente de corriente será de 24 VDC ± 10% |
| Salida de la señal | 4 ~ 20mA / Hart / RS485 |
| Corriente de trabajo | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Características de la carga | cuando la corriente de salida, resistencia máxima a la carga 600 Q tensión de salida, resistencia máxima a la carga 2mA |
| Temperatura del proceso | -40 ~ 130 °C, -40 ~ 250 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 80 °C |
| Efecto de la temperatura | ± 0,5 °C |
| Presión del proceso | - 0,1 ~ 4,0MPa |
| Resolución | En el caso de las |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| Material de las varillas | No se aplican los requisitos de la sección 4. |
| Conexión del proceso | Enlace, brida, montaje de soporte (opcional) |
| Display del sitio | LCD (opcional) |
| Materiales para la vivienda | Acero inoxidable / aluminio (opcional) |
| Grado de protección | Protección IP67 |
| Grado a prueba de explosión | Exia IICT6 (opcional) |
※
Nota:Productospuede
serpersonalizado
de
acuerdoa
larequisitos
específicosde
las¡Usuarios!
Medidor de nivel magnetostrictivoantena con material PTFE, PTFE (PTFE o PTFE), comúnmente conocido como "rey de plásticos", está compuesto de tetrafluoroetileno por la polimerización de compuestos poliméricos, tiene una excelente estabilidad química,alta resistencia a la corrosión, sellado, la lubricación no es pegajosa, aislamiento eléctrico y buena resistencia antienvejecimiento, el PTFE tiene las siguientes características:
Líquido magnetostrictivo Nivel CuadradosAplicación e instalación típicas



