| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | Mini212G2 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | Mini212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | 256x192/12μm |
| NETO | ≤50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Voltaje de funcionamiento | 3,3 V ± 0,1 V | Rango de medición de temperatura | -20℃~+550℃ |
| Precisión de la medición de temperatura | ±2℃ o el ±2% |
El módulo miniatura de infrarrojos Mini212G2 sin enfriar integra un paquete de nivel de obleas (WLP) de 256x192/12μm con detector de infrarrojos VOx sin enfriar y un circuito de procesamiento de señal de alto rendimiento.Este módulo de imagen térmica ligero cuenta con una función termográfica opcional con un rango de medición de temperatura de -20°C a 550°C para aplicaciones industriales.
Construida sobre el módulo infrarrojo TIMO212 desarrollado por SensorMicro, esta solución incluye una placa de procesamiento ISP infrarrojo que permite la salida directa de matrices de temperatura e imágenes térmicas,Reducción significativa de la carga de trabajo de desarrolloCon un tamaño compacto, bajo consumo de energía y eficiencia de costos, admite múltiples configuraciones de campo de visión e integra interfaces de control universales para una amplia aplicabilidad industrial.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | Mini212G2 |
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | ≤ 50 mK |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| Tamaño del PCBA (mm) | 17×17 |
| Interfaz de vídeo digital | Los datos de las unidades de seguridad de los sistemas de transmisión por cable deberán estar disponibles en el sitio web de la autoridad competente. |
| Interfaz de vídeo analógica | El sistema de control de velocidad (CVBS) (NTSC) |
| Voltado de funcionamiento | 3.3V±0,1V |
| Consumo típico de energía | 330 mW |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~+70°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
Este producto está diseñado para aplicaciones en AIoT, visión artificial, visión industrial, monitoreo de seguridad y observación nocturna:
La imagen térmica infrarroja utiliza radiación infrarroja y energía térmica para recopilar información sobre objetos.así como las variaciones dentro de los propios objetos, las imágenes térmicas infrarrojas muestran fluctuaciones de radiación que revelan las características de la escena.
La medición de la temperatura y la obtención de imágenes en todo tiempo son las dos funciones básicas de la tecnología de imágenes térmicas infrarrojas.Los productos desarrollados con estas tecnologías se utilizan ampliamente en campos tradicionales, incluida la energía eléctrica, seguridad y vigilancia, fabricación industrial, investigación científica y tratamiento médico.



