| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | COIN612/R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | COIN612/R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Rango de temperatura | -20 ℃ ~ + 550 ℃ (Personalizable) |
| Precisión de temperatura | ±3℃ o ±3% | Resolución | 640x512 / 12μm |
| NETO | <40mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 25,4x25,4x14,1mm |
Núcleo de cámara térmica sin enfriar LWIR 640X512 / 12μm para imágenes claras y aplicaciones AIoT
COIN612/R es uno de los módulos de cámara térmica infrarroja de la serie COIN.circuito de procesamiento de señales de alto rendimiento y algoritmo de procesamiento de imágenes.
El núcleo de la cámara infrarroja COIN612/R presenta imágenes térmicas nítidas y detalladas con menos de 40 mK NETD y una resolución de 640x512 píxeles IR.También tiene una función termográfica opcional con un rango de medición de -20 °C ~ 550 °C para la medición de la temperatura industrial.
El módulo de infrarrojos COIN612/R admite interfaces de salida de imagen multimodo DVP/LVDS, salida de datos de imagen RAW/YUV y control de puertos serie.bajo consumo de energía y múltiples opciones de interfaz, el módulo de cámara térmica COIN612 permite una fácil configuración e integración en numerosos productos infrarrojos, como las cámaras térmicas y las cámaras termográficas infrarrojas.
- Mini Tamaño: 25.4x25.4x14.1 mm
- El peso ligero
- NETD
- Imagen de alta calidad
- Bajo consumo de energía
- Desarrollo rápido e integración
| Modelo | Las demás partidas del presente capítulo |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de arranque | 3 años |
| Video analógico | PAL/NTSC |
| Video digital | El número de unidades de producción es el número de unidades de producción. |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | En el plano horizontal |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | 30pin_HRS (cuadro de las señales) |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 3.5 ~ 5.5V |
| Consumo típico de energía | El valor de las emisiones de CO2 |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±3°C o ±3% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | Apoyo para ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 25.4x25.4x14.1 (Con obturador) |
| Peso |
Modulo:
13
g
±
0,5
g
(con
obturador) Módulo + 8,8 mm Objetivo: 22,4 g ± 0,5 g Módulo + 13 mm Lente: 41 g ± 0,5 g Módulo + 19 mm Lente: 43,9 g ± 0,5 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Enfoque fijo Atermal: 8.8 mm/13 mm/19 mm |
El módulo de cámara térmica FPA LWIR sin enfriar COIN612/R se utiliza ampliamente en termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, lucha contra incendios y rescate, AIoT, hardware inteligente, cargas útiles de UAV, ADAS, etc.
Personalización del producto: ajustar las configuraciones y adaptar los algoritmos para satisfacer los requisitos específicos de la industria
Apoyo técnico y formación in situ: proporcionar a los principales clientes la instalación práctica del sistema y la formación operativa
Innovación conjunta para nuevos productos y mercados: colaborar con los clientes para desarrollar conjuntamente soluciones innovadoras de aplicación infrarroja
1¿Cómo
elegir
la
resolución
adecuada
del
detector
infrarrojo?
Depende
de
las
necesidades
y
aplicaciones
reales
de
sus
productos,
y
el
precio
también
es
un
factor
que
debe
tenerse
en
cuenta.puede
elegir
el
detector
infrarrojo
con
baja
resoluciónSi
necesita
una
imagen
muy
clara
para
algunos
fines
especiales,
como
el
monitoreo
remoto,
puede
elegir
un
detector
de
infrarrojos
de
alta
resolución
de
1280x1024.
2¿Cómo
seleccionar
el
pseudo-color
correcto
para
las
imágenes
térmicas?
-
El
blanco
gris
es
más
adecuado
para
el
objetivo
con
una
pequeña
diferencia
de
temperatura
-
El
rojo
y
el
azul
es
más
adecuado
para
la
escena
donde
se
necesitan
encontrar
los
puntos
problemáticos.
-
El
rojo
de
hierro
es
la
paleta
de
colores
estándar
de
la
industria
eléctrica.
Nota:
no
importa
la
paleta
que
elija,
la
temperatura
térmica
no
cambiará
en
absoluto.
3¿Cómo
elegir
una
lente
térmica
de
cámara
infrarroja
adecuada?
-
Las
lentes
estándar
pueden
alcanzar
objetivos
normales
con
la
distancia
adecuada
-
Para
el
teleobjetivo,
es
adecuado
para
objetivos
relativamente
pequeños
y
que
necesitan
ser
vistos
desde
una
distancia
larga
-
Para
ver
más
detalles
de
objetos
a
corta
distancia,
es
mejor
con
lente
gran
angular.
-
Las
lentes
macro
son
para
ver
objetivos
muy
pequeños
a
corta
distancia,
como
circuitos
de
chips.



