| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | timo112 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | timo112 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Rango espectral | 8~14μm |
| Velocidad de fotogramas | 25Hz | Resolución | 120x90 |
| Paso de píxeles | 12 μm | Rango de temperatura | -20℃~+550℃ |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
El módulo de infrarrojos en miniatura TIMO112 integra óptica a nivel de oblea.Paquete de detección de nivel de oblea (WLP) de 120x90 / 12μm y circuito básico de procesamiento de imágenes para obtener rápidamente imágenes térmicas del área objetivo y la distribución del calor.
El núcleo de imágenes térmicas TIMO112 está orientado a aplicaciones de imágenes infrarrojas optimizadas de tamaño, peso, potencia y costo (SWaP-C).Su estructura súper miniatura y consumo de energía ultrabajo son convenientes para integrarse en varios dispositivos inteligentes, cámaras térmicas o terminales móviles con requisitos estrictos de coste, tamaño y peso.
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 120*90 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamaño (sin FPC) | 12.6mm*12.6mm*8.8mm |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El núcleo de cámara térmica infrarroja TIMO112 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, hardware inteligente, edificios inteligentes, hogares inteligentes, AIoT, etc.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,la vigilancia ambiental y los aspectos clave de la neutralidad de carbono, ayudando a los socios a aprovechar todo el potencial de la detección inteligente de infrarrojos, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa de proteger, para empoderar y para servir.



