| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | Mini212G2 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | Mini212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | 256×192 |
| Paso de píxeles | 12 μm | Rango de temperatura | -20℃~+550℃ |
| Consumo de energía | 330 mW | Tamaño de PCBA (milímetros) | 17×17 |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
Diseñado para la medición de temperatura industrial, el módulo infrarrojo Mini212G2 tiene un rango de medición de temperatura de -20 °C ~ +550 °C y una precisión de medición de temperatura de ±2 °C / ±2%.
El módulo de infrarrojos miniatura Mini212G2 sin enfriar se basa en el módulo de infrarrojos TIMO212 desarrollado por SensorMicro.La adición de una placa de procesamiento de ISP infrarrojo permite la salida directa de matrices de temperatura e imágenes térmicas, reduciendo significativamente la carga de trabajo de desarrollo para los clientes.admite múltiples configuraciones de campo de visión e integra una interfaz de control universal, lo que permite una amplia aplicabilidad en todas las industrias.
| Modelo | Mini212G2 |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | ≤ 50 mK |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| El tamaño de la PCBA ((mm) | 17×17 |
| Interfaz de vídeo digital | Los datos de las unidades de seguridad de los sistemas de transmisión por cable deberán estar disponibles en el sitio web de la autoridad competente. |
| Interfaz de vídeo analógica | Los datos de los datos de los Estados miembros de la Unión son los siguientes: |
| Voltado de funcionamiento | 3.3V±0,1V |
| Consumo típico de energía | 330 mW |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~+70°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
Este producto está posicionando los campos como AloT, visión automática, visión industrial, monitoreo de seguridad, observación nocturna.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes - desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,- ayudar a los socios a aprovechar al máximo el potencial de la detección de infrarrojos inteligentes, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa, una promesa de proteger, para empoderar y para servir.
Los detectores infrarrojos micro / núcleos de cámaras térmicas se utilizan ampliamente en muchas industrias como:
Somos un proveedor de sensores de detectores infrarrojos y núcleos de cámaras térmicas OEM. Tenemos más de muchos años de experiencia en las industrias de imágenes térmicas infrarrojas.Tenemos un equipo profesional de servicio postventa para proporcionar a los clientes una respuesta profesionalPara cualquier pregunta o problema, por favor póngase en contacto con nosotros en cualquier momento, estaremos en la primera vez para que usted responda.



