| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GAVIN615L |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GAVIN615L |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 / 15μm |
| Enfriador criogénico | RS058 | NETO | ≤25mK |
| Velocidad de fotogramas | 50Hz/100Hz | Tamaño | 155x67x80mm |
| Peso | ≤900g |
Módulo de cámara refrigerada LWIR para imágenes térmicas claras
La serie GAVIN es el módulo infrarrojo refrigerado estándar. Está disponible con diferentes formatos de resolución, diferentes bandas de onda y también diferentes opciones de lentes ópticas continuas.El módulo de imágenes térmicas GAVIN615L es uno de la serie GAVIN con detector LWIR T2SL de 640x512 / 15μm y criocolor RS058 en el interior.
Varios algoritmos de procesamiento de imágenes ya están integrados en la electrónica GAVIN615L para emitir imágenes infrarrojas claras en la oscuridad total o en malas condiciones climáticas.Puede detectar y reconocer riesgos y amenazas a larga distancia mientras presenta más detalles del objetivo a corta distancia.
- Cumplir con las necesidades de detección a larga distancia
- Alta sensibilidad
- Fácil integración en el sistema
- Interfaz DVP/Cameralink, salida de imagen RAW/YUV
- Se dispone de una variedad de lentes de zoom óptico continuo
| Modelo | Se trata de un producto de la familia de los |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 15 μm |
| Cuidado con el aire | Se trata de una serie de medidas: |
| Rango espectral | 7.7 μm ~ 9.5 μm LW |
| Tiempo de enfriamiento (20°C) | ≤ 7 minutos |
| DNTD (20°C) | ≤ 25 mK |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 50 Hz y 100 Hz |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | J30JZ 25 pines |
| Video analógico | - ¿ Qué pasa? |
| Video digital | 16 bits de RAW/YUV: 16 bits de salida DVP/Cameralink |
| Sincronización externa | Sincronización externa del marco: Nivel RS422 |
| Comunicación | RS422 y 115200bps |
| Fuente de alimentación | 20 ~ 28VDC |
| Consumo de energía estable | 14 W |
| Dimensión (mm) | 155 × 67 × 80 |
| Peso | ≤ 900 g |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +60 °C |
| Magnitud de las vibraciones |
Vibración:
GJB
Transporte
de
alta
velocidad
montado
en
vehículo Choque: Onda de medio seno, 40 g 11 ms, 3 Ejes 6 Dirección 3 veces cada uno |
| Lentes ópticas | |
| Lentes opcionales | Zoom fijo: 25 mm/F2 |
El módulo de imágenes térmicas GAVIN615L se utiliza ampliamente en muchas áreas como el sistema de monitoreo remoto, el sistema de mejora de la visión de vuelo, la carga útil de múltiples sensores, etc.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿Qué
es
la
termografía
infrarroja?
La
termografía
es
una
tecnología
nueva
y
efectiva
de
método
de
diagnóstico
no
invasivo
basado
en
la
detección
de
temperatura
de
la
superficie
del
objeto.The
infrared
(IR)
radiation
emitted
from
an
object
is
recorded
and
visualized
in
the
form
of
a
temperature
distribution
map
La
radiación
infrarroja
(IR)
emitida
desde
un
objeto
se
registra
y
se
visualiza
en
la
forma
de
un
mapa
de
distribución
de
temperatura.
2¿Para
qué
se
puede
usar
la
termografía
infrarroja?
La
imagen
térmica
infrarroja
se
puede
utilizar
para
realizar
inspecciones
en
el
hogar,
determinar
defectos
estructurales,
fallos
eléctricos,
fallos
mecánicos,
cambios
fisiológicos
en
personas
y
animales
y
mucho
más.
3¿Cuáles
son
las
ventajas
de
la
termografía
infrarroja?
Para
la
prueba
no
destructiva,
es
simple
de
probar
y
rápida
de
respuesta
sin
daños,
lo
que
resulta
en
ahorro
de
costos,
aumento
de
la
eficiencia
del
trabajo,
reducción
de
la
mano
de
obra
y
la
depreciación
del
equipo.
Para
la
termografía
médica,
es
muy
eficiente
para
encontrar
los
problemas
ocultos
en
el
cuerpo
humano,
100%
seguro
sin
radiación
y
dolor,
que
es
una
herramienta
ideal
para
la
detección
temprana
de
la
salud.



