| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C615S LWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C615S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 |
| Paso de píxeles | 15μm | Consumo de energía estable | <8W |
| Alta sensibilidad | NETO≤25mK | Rango espectral | 3,7~4,8 μm (MW); 7.7~9.5 (LW) |
| Tamaño | 142x58,5x71mm |
T2SL 640x512 / 15μm Detector de infrarrojos enfriados por LWIR con ensamblaje de enfriador Dewar integrado
El conjunto de enfriador dewar integrado C615S LWIR es uno de los detectores de infrarrojos enfriados T2SL. Es un Superreticulado Tipo II (T2SL) de 640x512 / 15μm, Asamblea de enfriador de detector integrado (IDCA),diseñados para un alto rendimiento 7Las bandas de onda de ondas infrarrojas de onda larga (LWIR) de 0,7 a 9,5 μm.
Con una resolución de 640x512 y un paso de píxeles reducido a 15 μm, el conjunto de enfriadores dewar integrado C615S LWIR proporciona una imagen clara y un rendimiento superior.alta eficiencia cuántica, alta velocidad de fotogramas, alta sensibilidad, bajo ruido, mejor no uniformidad, etc.
Como detector LWIR, presenta un alto rendimiento en condiciones de clima de arena o polvo y no se verá afectado por el parpadeo de la luz solar o cualquier llama de alta temperatura.
- Resolución: 640x512
- Pitch de los píxeles: 15 μm
- Alta sensibilidad
- Buen efecto de imagen
- Bajo ruido.
- Desempeño estable
- Excelencia de la no uniformidad
| Modelo | C615S LWIR |
| El material | T2SL |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 15um |
| Rango espectral | 7.7 μm 9.5 μm LW |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración de enlaces ITR e interlazados; Modo Windows; Anti-floración |
| Capacidad de carga |
ITR:
12.22Me-/6.67Me- Interlace Enlace: 24.44Me-/13.33Me- |
| Rango dinámico |
RTI:
≥
76
dB Enlaces entrelazados: ≥ 77 dB |
| Canal de salida | 4; hasta 22,5 Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas |
Se
aplicarán
las
siguientes
medidas: Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de enfriador | Se trata de una serie de medidas: |
| Consumo de energía constante | |
| Consumo máximo de energía | |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | No se puede hacer más. |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
IR
refrigerado
C615S
LWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
1¿Qué es NETD?
NETD hace referencia a "Diferencia de temperatura equivalente al ruido".Es una medida de lo bien que un detector de imágenes térmicas es capaz de distinguir entre diferencias muy pequeñas en la radiación térmica en la imagen. NETD se expresa típicamente en mili-Kelvin (mK).
2¿Qué es SWaP3?
SWaP3 se refiere al tamaño, peso, potencia, rendimiento y precio.
3¿Qué es DRI?
DRI se refiere generalmente a la distancia de detección, reconocimiento e identificación de un sistema de imágenes térmicas.



