| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C330S MW/LW |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C330S MW/LW |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 320x256/30μm |
| Rango espectral | 3,7~4,8μm (MW); 7,7 ~ 9,5 μm (largo ancho) | Tiempo de enfriamiento | <8min |
| NETO | ≤20 mK (MW); ≤25mK (LW) | Tamaño | 142x58,5x71mm |
| Peso | ≤600g |
el detector infrarrojo refrescado FPA dual del color 320x256/los 30μm integró la asamblea del refrigerador de Dewar
El
conjunto
de
enfriador
Dewar
integrado
de
dos
colores
MWIR/LWIR
C330S
es
uno
de
los
detectores
infrarrojos
refrigerados
T2SL.
Combina
las
ventajas
de
la
detección
de
onda
media
y
larga
en
un
solo
paquete
de
detector
infrarrojo
de
320x256@30
µm
para
obtener
imágenes
de
alto
rendimiento
en
las
bandas
de
ondas
infrarrojas
de
onda
media
(MWIR)
de
3,7
~
4,8
µm
y
de
onda
larga
infrarroja
(LWIR)
de
7,7
~
9,5
µm,
lo
que
puede
reducir
en
gran
medida
la
tasa
de
falsas
advertencias.
-
Resolución:
320x256
-
Paso
de
píxeles:
30
µm
-
Imágenes
de
doble
banda
MW/LW
-
Alta
Sensibilidad
-
Excelente
falta
de
uniformidad
| Modelo | C330S MWIR/LWIR |
| Material | T2SL |
| Resolución | 320x256 |
| Paso de píxeles | 30 μm |
| Rango espectral |
Microondas:
3,7
μm
~
4,8
μm Largo ancho: 7,7 μm ~ 9,5 μm |
| Modo de trabajo | Instantánea; Modo de integración ITR; Modo Windows; Anti-floración |
| Capacidad de carga |
MW:
8,9Me-/3Me- LW: 21Me- |
| Rango dinámico |
Microondas:
≥76dB Bajo:≥80dB |
| Número de salida | 2 u 8; Hasta 12 Mpíxeles/s por salida |
| NETO |
MW≤20mK LW≤25mK |
| Tasa de píxeles efectiva | ≥99,0% |
| Respuesta No uniformidad | ≤8% |
| Tipo de refrigerador criogénico | RS058 |
| Consumo de energía constante | <9W |
| Consumo máximo de energía | <18W |
| Fuente de alimentación | 24 VCC |
| Tiempo de enfriamiento | <8min |
| Peso | ≤600g |
| Dimensión (mm) | 142x58,5x71 |
| Temperatura de trabajo | -45°C ~ +71°C |
El
C330S
MW/LW
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas,
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
multisensor,
etc.
1. ¿Cuáles son las ventajas de los detectores de infrarrojos no refrigerados?
El detector de plano focal infrarrojo no refrigerado no necesita un dispositivo refrigerado, puede funcionar a temperatura ambiente y tiene las ventajas de inicio rápido, bajo consumo de energía, tamaño pequeño, peso ligero, larga vida útil, bajo costo, etc.
2. ¿Cuáles son las consideraciones clave sobre un detector de infrarrojos/módulo térmico para su aplicación?
---La resolución del detector
---El tamaño del píxel
---La NETD
---La calidad de la imagen
---Las opciones de lentes
---El consumo de energía
---El tamaño y el peso
---La interfaz mecánica y eléctrica
---El presupuesto del estado



