| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C330S LWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C330S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 320x256 / 30μm |
| NETO | ≤25 mK (F2) | Rango espectral | 7,7 ~ 9,5 μm de largo |
| Tamaño | 142x58,5x71mm |
El
C330S
LWIR
es
uno
de
los
detectores
infrarrojos
enfriados
por
cable
T2SL.
Consiste
en
un
detector
de
fotones
enfriado
tipo
II
Superlattice
(T2SL)
de
320x256/30μm,
ensamblaje
de
enfriador
de
detectores
integrado
(IDCA),diseñados
para
un
alto
rendimiento
7Las
bandas
de
onda
de
ondas
infrarrojas
de
onda
larga
(LWIR)
de
0,7
a
9,5
μm.
Sin
temor
a
interferencias,
el
detector
de
luz
refrigerado
C330S
LWIR
es
adecuado
para
la
detección
de
objetivos
en
entornos
complejos,
como
barcos
en
el
mar
en
la
escena
de
reflexión
de
la
luz
en
la
superficie
del
agua,Aviones
en
el
fondo
de
las
nubes
en
el
cielo,
etc.
T2SL
cooled
detectors
adopts
the
world's
leading
T2SL
technology
which
enables
mass
production
capability
and
thus
ultimately
it
will
benefit
the
users
with
more
affordable
price
but
never
compromise
in
performanceEl
tamaño
y
la
interfaz
estándar
industriales
permiten
a
los
clientes
cambiar
a
la
tecnología
T2SL
más
avanzada
y
beneficiarse
de
ella
sin
necesidad
de
invertir
más
en
I+D.
Principales
características:
-
Resolución:
320x256
-
Pitch
de
los
píxeles:
30
μm
-
Alta
sensibilidad
-
Buen
efecto
de
imagen
-
Bajo
ruido.
-
Desempeño
estable
-
Excelencia
de
la
no
uniformidad
| Modelo | El C330S LWIR |
| El material | T2SL |
| Resolución | 320x256 |
| Pitch de los píxeles | 30 μm |
| Rango espectral | 7.7 μm 9.5 μm LW |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración de ITR; Modo de Windows; Anti-floración |
| Capacidad de carga | ¿Qué es eso? |
| Rango dinámico | ≥ 80 dB |
| Canal de salida | 1 o 4; hasta 6,6 Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas | ≤ 25mK (F2) |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de enfriador | Se trata de una serie de medidas: |
| Consumo de energía constante | |
| Consumo máximo de energía | |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | - ¿ Qué es eso? |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
infrarrojo
refrigerado
criogénicamente
C330S
LWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿Qué
es
la
imagen
térmica
infrarroja?
Las
imágenes
térmicas
infrarrojas
son
un
método
que
utiliza
la
radiación
infrarroja
y
la
energía
térmica
para
recopilar
información
sobre
objetos,
con
el
fin
de
formular
imágenes
de
ellos,o
obtener
información
de
temperatura
de
los
objetos,
incluso
en
entornos
de
baja
visibilidad.
2¿Qué
es
la
termografía?
La
termografía
es
un
método
de
diagnóstico
no
invasivo,
basado
en
la
detección
de
la
temperatura
de
la
superficie
del
objeto.La
radiación
infrarroja
(IR)
emitida
por
un
objeto
se
registra
y
visualiza
en
forma
de
mapa
de
distribución
de
la
temperaturaLa
imagen
térmica
infrarroja
se
puede
utilizar
para
determinar;
defectos
estructurales,
fallos
eléctricos,
fallos
mecánicos,
cambios
fisiológicos
en
personas
y
animales,
y
mucho
más.
3¿Cuál
es
la
ventaja
de
las
imágenes
térmicas
infrarrojas?
---Ver
a
través
de
la
oscuridad
total;
---Identificación
bajo
camuflaje;
---
Detección
a
larga
distancia;
---
Detección
de
la
distribución
del
calor;
---
medición
de
la
temperatura
sin
contacto;
---Conciencia
de
la
ocupación



