| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | timo112 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | timo112 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | 120x90 |
| Paso de píxeles | 12 μm | Rango espectral | 8~14μm |
| Rango de medición de temperatura | -20℃~+550℃ | Peso (g) | 1.8g |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 12,6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
El módulo térmico infrarrojo TIMO112 integra el detector infrarrojo de paquete de nivel de obleas (WLP) de 120x90/12μm y está optimizado para aplicaciones que requieren un tamaño, peso, potencia y costo mínimos (SWaP-C).Su estructura ultracompacta permite una fácil integración en varios dispositivos inteligentes, cámaras térmicas o terminales móviles con requisitos estrictos en cuanto a costo, tamaño y peso.
En comparación con las herramientas tradicionales de medición de la temperatura, el módulo de sensores IR TIMO112 ofrece una mayor sensibilidad que las matrices de termopila común.Este módulo de cámara térmica proporciona un valor excepcional para aplicaciones de imágenes infrarrojas con un costo estricto, tamaño y peso.
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 120 × 90 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | Las medidas de seguridad se aplicarán a las medidas de seguridad establecidas en el anexo II. |
| Peso | 1.8g |
| Tamaño (sin FPC) | 12.6 mm x 12.6 mm x 8.8 mm |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de cámara térmica TIMO112 se utiliza ampliamente en termografía, hardware inteligente, edificio inteligente, hogar inteligente, AIoT y varias otras aplicaciones industriales.
En la naturaleza, todos los objetos con temperaturas superiores al cero absoluto (-273°C) irradia rayos infrarrojos.Mediante la medición de la diferencia de temperatura de la radiación infrarroja entre los objetivos y su fondo utilizando un detector de cámara infrarroja, se pueden obtener diferentes imágenes infrarrojas (imágenes térmicas).
La radiación infrarroja emitida por los objetivos entra en el rango de detección del detector térmico.que luego se amplifican y procesan para formar imágenes infrarrojas visibles a simple vista.
Los detectores de plano focal infrarrojos sin enfriar funcionan a temperatura ambiente sin necesidad de dispositivos de ensamblaje de enfriador integrado de Dewar (IDCA).bajo consumo de energíaAunque la sensibilidad puede no coincidir con los detectores refrigerados, su rentabilidad los hace ideales para aplicaciones más amplias.



