| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | timo212 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | timo212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | 256x192 |
| Paso de píxeles | 12 μm | Rango espectral | 8~14μm |
| Rango de temperatura | -20℃~+550℃ | Velocidad de fotogramas | Termografía: 25 Hz, Imágenes: 50 Hz |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
Peso ligero núcleo de cámara térmica LWIR sin enfriar con resolución 256x192, tamaño de píxel de 12 μm
El módulo de imagen IR TIMO212 sin enfriar, también conocido como módulo térmico sin enfriar, es uno de la familia de módulos de cámaras de infrarrojos TIMO.Incluye un detector de infrarrojos de tamaño excepcionalmente pequeño de 256x192 / 12μm (WLP) que cubre longitudes de onda largas de 8 a 14 micras.
Gracias a la tecnología WLP, el módulo de cámara térmica TIMO212 consigue una estructura súper micro,El coste de la imagen es muy bajo y ofrece una mayor sensibilidad y una calidad de imagen superior a un precio asequible., permitiendo al cliente elegir el tipo más adecuado de acuerdo con sus propias necesidades.
Debido a su estructura totalmente optimizada, el núcleo de la cámara térmica TIMO212 es popular y ampliamente utilizado en aplicaciones de imágenes térmicas infrarrojas como termografía, prevención de epidemias, hardware inteligente,AIOT, etc..
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×15 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×146 |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El núcleo de cámara térmica TIMO212 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, hardware inteligente, edificio inteligente, hogar inteligente, AIoT, etc.
Nuestros detectores de infrarrojos y núcleos de cámaras térmicas se utilizan ampliamente en muchas industrias como:



