| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST417W |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1000 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Tipo | microbolómetro |
| material | Óxido de vanadio | Resolución | 400x300 |
| Paso de píxeles | 17 μm | Tamaño | 18x16x2,8mm |
| Peso | <1,5 g | NETO | <40mK |
| Rango espectral | 8~14μm |
Detector infrarrojo sin enfriar de VOx LWIR 400x300 / 17μm FPA Microbolómetro
El GST417W es uno de los detectores de matriz de plano focal sin enfriar de VOx de Wafer Level Packing (WLP). Su resolución es de 400x300 con un tamaño de píxel de 17 μm.
El embalaje a nivel de obleas (WLP) es un tipo de embalaje de bajo costo de menor tamaño.Luego escribiendo y cortando para hacer un solo detector infrarrojoDesde su fabricación, envasado y entrega al cliente, todo el proceso se reduce en gran medida y el ciclo es mucho más corto, lo que provocará menores costos.
El sensor infrarrojo LWIR sin enfriar GST417W se utiliza ampliamente en casi todas las aplicaciones populares, como termografía, monitoreo de seguridad, extinción de incendios, conducción autónoma, visión personal, etc.
-
Tamaño
pequeño:
18x16x2.8mm
-
Peso
ligero:
-
Bajo
consumo
de
energía
-
Presentación
de
imagen
nítida
-
Una
variedad
de
aplicaciones
| Modelo | GST417W |
| El material | VOC |
| Resolución | 400x300 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8-14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Dimensión (mm) | 18 por 16 por 2.8 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector de microbolómetro sin enfriar GST417W se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, carga útil de aviones no tripulados, prevención de epidemias, ADAS, hardware inteligente,Edificio inteligente, hogar inteligente, IoT, etc.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,la vigilancia ambiental y los aspectos clave de la neutralidad de carbono, ayudando a los socios a aprovechar todo el potencial de la detección inteligente de infrarrojos, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa de proteger, para empoderar y para servir.
1¿Cuál es la diferencia entre detectores infrarrojos sin enfriar y enfriados?
Actualmente hay dos tipos de sensores térmicos de imagen infrarroja en el mercado, enfriados y no enfriados.
El detector IR sin enfriar funciona a temperatura ambiente. Se basa en la industria de semiconductores y, por lo tanto, generalmente se puede fabricar en grandes volúmenes con un tamaño pequeño y un bajo costo.Los detectores infrarrojos sin enfriar se utilizan ampliamente en dispositivos portátiles / portátiles / móviles.
Los detectores infrarrojos enfriados están empaquetados en una unidad que los mantiene a una temperatura extremadamente baja, que debe ser soportada por un enfriador crioeléctrico.más caros y menos fiables que los sensores sin enfriarSin embargo, los sistemas refrigerados son increíblemente sensibles y suelen trabajar con ópticas de larga distancia focal para lograr una misión de largo alcance.