| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST612W |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST612W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1000 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 / 12μm |
| NETO | <40mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 18x16x2,8mm | Peso | <1,5 g |
| Paquete | embalaje a nivel de obleas |
detectores infrarrojos no refrigerados de VOx de 640x512/12μm, sensor térmico LWIR con imágenes térmicas claras
El detector infrarrojo LWIR no refrigerado GST612W está orientado para SWaP-C (tamaño, peso, potencia y costo) optimizados. Tiene una resolución de 640x512 con un tamaño de píxel de 12 μm y captura energía infrarroja de longitud de onda larga de 8 a 14 μm.
El detector microbolómetro vox no refrigerado GST612W FPA produce una imagen superior de hasta 327.680 píxeles sin comprometer el tamaño, lo que lo convierte en el producto principal del mercado con una amplia aplicación en casi todas las aplicaciones populares, como termografía, monitoreo de seguridad, extinción de incendios, conducción autónoma, visión personal, etc.
-
Resolución:
640x512
-
Paso
de
píxeles:
12
μm
-
NETD:
<40mK
-
Velocidad
de
fotogramas:
50/60
Hz
-
Calidad
de
imagen
clara
| Modelo | GST612W |
| Material | voz |
| Resolución | 640x512 |
| Paso de píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8-14 μm |
| NETO | <40mK |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Capacidad de respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | <12 ms |
| Velocidad de fotogramas | 50/60Hz |
| Dimensión (mm) | 18x16x2.8 |
| Peso | <1,5g |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +85°C |
El detector de imágenes térmicas GST612W se usa ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, exteriores, aplicación de la ley y rescate, ADAS, cargas útiles de UAV, etc.
Cartera de productos diversa
Una amplia gama de formatos de productos que incluyen detectores de infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para cumplir con diversos requisitos de integración.
Rica variedad de productos
Múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de ondas y combinaciones de opciones de lentes brindan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Rendimiento excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y gran confiabilidad, diseñados para funcionar en una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz simplifican la integración y permiten un desarrollo rápido en múltiples campos de aplicación.
1. ¿Cómo funciona el microbolómetro de matriz de plano focal no refrigerado?
Al utilizar el principio del efecto térmico radiante de infrarrojos, el detector de infrarrojos no refrigerado convierte la energía de la radiación infrarroja en energía térmica con material de absorción de infrarrojos, de modo que aumenta la temperatura del material sensible. Luego, un determinado parámetro físico del material sensible cambia en consecuencia y se convierte en una señal eléctrica o una señal de luz visible a través de un determinado mecanismo de conversión diseñado para realizar la detección del objeto.
2. ¿Cuál es la ventaja del microbolómetro vox no refrigerado?
El detector de plano focal infrarrojo no refrigerado no necesita un dispositivo de ensamblaje de enfriador Dewar integrado (IDCA) y puede funcionar a temperatura ambiente. Tiene las ventajas de inicio rápido, bajo consumo de energía, tamaño pequeño, peso ligero, larga vida útil, bajo costo, etc. Aunque la sensibilidad del detector de plano focal infrarrojo no refrigerado no es tan buena como la de los detectores infrarrojos refrigerados, después de años de desarrollo, su rentabilidad ha sido obviamente mejor que la del detector refrigerado, que tiene una perspectiva de aplicación más amplia.



