| Precio | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST1212M |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST1212M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 100 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024 |
| Paso de píxeles | 12 μm | Velocidad de fotogramas | 50/60Hz |
| NETO | <30mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 45x28,5x8mm |
Detector FPA sin enfriar de 1280x1024 / 12μm para cámara de vigilancia térmica con imágenes ultraclaras
El detector de infrarrojos sin enfriar GST1212M es una especie de microbolómetro VOx con el tamaño de píxeles de última generación de 12 μm y una gran resolución de 1280x1024.Debido al rápido desarrollo de la tecnología de detectores de plano focal infrarrojo sin enfriar, el sensor infrarrojo no enfriado de paquete metálico tiene características de sensibilidad significativamente mejorada, espaciamiento de píxeles más pequeño y mayor tamaño de matriz.
Basado en la técnica de embalaje metálico y la tecnología TEC, el microbolómetro infrarrojo sin enfriar GST1212M tiene una alta sensibilidad,características de rendimiento estables y puede presentar una calidad de imagen clara en varios tipos de ambiente de trabajo duro, como la oscuridad total, niebla espesa, lluvia fuerte, nieve, tormenta de arena, etc.
Ahora el detector de microbolómetro es un detector de plano focal infrarrojo no enfriado del mercado y tiene la tecnología más madura y la mayor cuota de mercado.Debido a su funcionamiento estable y larga vida útil, el sensor de detector térmico de paquete de metal se utiliza ampliamente en varios campos e industrias.
- NETD
- Tecnología madura
- Desempeño estable
- Larga vida útil
- Calidad de imagen clara y detalles
- Una gran adaptabilidad al medio ambiente
| Modelo | GST1212M |
| El material | VOC |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Consumo de energía | El valor de las emisiones de CO2 |
| Dimensión (mm) | 45x28.5x8 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector de fpa sin enfriar GST1212M se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, aplicación de la ley y rescate, ADAS, cargas útiles de UAV, etc.
Nuestra Visión: Empujar los límites de la percepción y transformar la forma en que las personas se conectan con el mundo que les rodea.
Nuestra Misión: Aprovechar el poder de la tecnología de detección infrarroja para transformar las industrias de todo el mundo, permitiendo decisiones más inteligentes, entornos más seguros y un futuro más conectado.
Nuestro Valor: Crear tecnología infrarroja avanzada que haga del mundo un lugar mejor.
1¿En qué industrias pueden utilizarse los detectores infrarrojos/núcleos de cámaras térmicas?
Los módulos de cámaras térmicas micro son ampliamente utilizados en muchas industrias como:
- Termografía: mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y seguimiento: ciudad segura, seguimiento de infraestructuras, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Combate de incendios y rescate: prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV: inspección de equipos, aplicación de la ley y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal: Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de aplicación
- ADAS: Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- AIoT: hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Otros: Sistema de visión de vuelo mejorado, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica.



