| Precio | US$2000(1pcs~5pcs) ,US$1900(6pcs~10pcs) ,US$1700(11pcs~50pcs),US$1500(≥50pcs) |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7-20working days |
| Marca | OABES |
| Lugar de origen | Guangdong China |
| Certification | CE, ROHS,ISO |
| Número de modelo | FP-02 |
| Detalles del embalaje | Unidades de venta: Un solo artículo, caja de aviación de aleación de aluminio, tamaño del paquete: 5 |
| Condiciones de pago | T/T, Western Union |
| Capacidad de suministro | 1500 piezas por mes |
| Brand Name | OABES | Número de modelo | FP-02 |
| Certification | CE, ROHS,ISO | Lugar de origen | Guangdong China |
| Cantidad mínima de pedido | 1 | Price | US$2000(1pcs~5pcs) ,US$1900(6pcs~10pcs) ,US$1700(11pcs~50pcs),US$1500(≥50pcs) |
| Condiciones de pago | T/T, Western Union | Capacidad de suministro | 1500 piezas por mes |
| Tiempo de entrega | 7-20 días laborables | Detalles del embalaje | Unidades de venta: Un solo artículo, caja de aviación de aleación de aluminio, tamaño del paquete: 5 |
| Nombre del producto | Instrumento de belleza de plasma frío y caliente | Color del producto | Blanco / negro, personalizado |
| Materiales | ABS y acero inoxidable | Tipo de enchufes | NC, otro, JP, los E.E.U.U., UE, AU, Reino Unido, Za, él |
| Área de destino | Cara, cuerpo entero | Función | Cuerpo, rejuvenecimiento de la piel, levantamiento, endurecimiento de la piel |
| Aplicación | Salón de belleza/centro de salud/uso en el hogar | Palabra clave | Máquina de plasma fría y caliente |
| Tecnología | plasma, plasma frío, plasma caliente | Panel de control | Pantalla táctil de 15 pulgadas de alta definición |
| Descripción del producto | Dispositivo de plasma frío | El mango | 2 manijas |
| Garantización | 1 año | Certificación | CE/ ROHS/ISO |
- ¿ Qué?Descripción del producto:
2025 Máquina para la piel de plasma frío de venta caliente Pluma de plasma frío alemán 8 en 1 Plasma caliente y frío fraccionado para manchas.
¿Qué
es
el
plasma
frío?
El
plasma
atmosférico
frío
es
un
gas
parcialmente
ionizado.
El
plasma
frío
desactiva
las
bacterias,
hongos,
virus
y
también
patógenos
multirresistentes,
activa
el
crecimiento
celular,
la
circulación
sanguínea
y
el
metabolismo
celular
y,
por
lo
tanto,
estimula
la
curación
de
heridas.Estamos
orgullosos
de
haber
presentado
productos
de
plasma
en
los
campos
de
la
estética
y
la
dermatología
desde
2017Hemos
promovido
la
investigación
y
la
aplicación
del
plasma
en
estos
campos,
mejorando
la
salud
de
la
piel
y
avanzando
en
los
tratamientos
de
belleza
con
plasma.Pluma
de
plasmaEstos
dispositivos
proporcionan
los
altos
estándares
de
la
industria
de
la
belleza
y
proporcionan
soluciones
innovadoras
para
nuestros
usuarios.
Dispositivo
de
plasma
frío:
El
plasma
frío
utiliza
una
frecuencia
específica
de
energía
para
generar
plasma,
su
naturaleza
es
activa
y
se
combina
rápidamente
con
las
bacterias
en
la
superficie
del
cuerpo
humano,destruyendo
así
la
estructura
bacteriana
y
desempeñando
un
papel
antiinflamatorio
y
bactericida;Además,
el
plasma
TDDS
tiene
superconductividad
no
invasiva,
que
actúa
sobre
las
moléculas
de
adhesión
que
conectan
las
células
de
la
piel,
abre
rápidamente
los
canales
celulares,
promueve
10
veces
la
penetración
de
productos,al
mismo
tiempoEstimula
la
piel
y
promueve
la
proliferación
de
colágeno,
y
puede
reparar
la
piel
problemática,
esterilizar
y
antiinflamatorio
promover
la
absorción
del
producto
y
efecto
antienvejecimiento.
plasma
BT
Eficacia:
elimina
cicatrices,
lunares,
líneas
finas,
elimina
todo
tipo
de
pigmentos
de
la
piel,
manchas,
etc.
- ¿ Qué?Parámetros del producto:
| Nombre del producto | Instrumento de belleza de plasma frío y caliente |
| Número de modelo. | FP-02 |
| El mango | 2 Manijas |
| Control de válvula | automático |
| Pantalla táctil | Pantalla táctil de 15 pulgadas de alta definición |
| Válvula de entrada | Las emisiones de CO2 de los combustibles renovables y de los combustibles renovables no deben exceder del 50% del consumo total de CO2 en el año. |
| Válvula de entrada | 200 W |
| Unidades de venta | Artículo único |
| Detalles del embalaje | Caja de aviación de aleación de aluminio |
| Tamaño del producto | 43x39x43 cm |
| Tamaño de paquete único | 50X56X60 cm |
| Peso neto del producto | 14 kg |
| Peso bruto único | 23 kg |
| Ventajas del producto | Efecto antienvejecimiento significativo |
| Garantización | 1 año |
| Certificación | CE/ ROHS/ISO |
Función clave:
1Esterilización
y
desinfección:
el
plasma
frío
puede
matar
eficazmente
bacterias,
hongos
y
virus,
y
es
adecuado
para
el
tratamiento
del
acné
y
las
infecciones
de
la
piel.
2Promueve
la
curación:
Acelera
la
curación
de
heridas
y
reduce
las
cicatrices
al
estimular
la
regeneración
celular
y
la
producción
de
colágeno.
3Antienvejecimiento:
Promueve
la
producción
de
colágeno
y
elastina,
reduce
las
líneas
finas
y
arrugas
y
mejora
la
elasticidad
de
la
piel.
4Mejora
la
calidad
de
la
piel:
ayuda
a
eliminar
las
células
muertas
de
la
piel,
promueve
el
metabolismo
y
hace
que
la
piel
sea
más
suave
y
delicada.
5.
Reduce
la
inflamación:
alivia
la
inflamación
de
la
piel,
adecuado
para
el
tratamiento
de
enfermedades
inflamatorias
de
la
piel
como
el
eczema
y
la
dermatitis.
Características clave:
·
Potente
salida
de
plasma
frío
·
Corto
tiempo
de
tratamiento,
sin
dolor
y
sin
necesidad
de
tiempo
de
inactividad
·
Resultados
iniciales
en
1
-
2
tratamientos
·
10
puntas
intercambiables
proporcionadas
(para
áreas
estrechas
o
más
amplias)
La
intensidad
del
plasma
se
puede
ajustar
fácilmente
·
Dispositivo
pequeño,
portátil
y
fácil
de
usar
·
Requiere
cilindros
externos
de
argón
o
helio
Detalles
del
producto:
-
¿
Qué?




Consejos
de
tratamiento
de
belleza:
A.Antes
de
la
operación
1-
Domina
estrictamente
las
contraindicaciones
del
tratamiento
de
belleza.
2.Antes
del
tratamiento
de
belleza,
el
operador
debe
comunicarse
plenamente
con
los
clientes
para
evitar
sus
miedos;Los
invitados
deben
tener
una
comprensión
objetiva
y
correcta
de
su
propia
situación
y
llegar
a
un
consenso
sobre
el
diseño
del
tratamiento
de
belleza..
3Si
ya
ha
hecho
la
fototerapia,
no
puede
hacerlo
de
inmediato.
B.Después
de
la
operación
1Observe
la
piel
del
huésped
para
detectar
cualquier
reacción
anormal.
2.Aplicar
primero
la
solución
de
reparación,
luego
aplicar
la
máscara
de
reparación
o
compresa
de
hielo
en
el
área
de
tratamiento
y
luego
limpiar
la
piel.
3Limpia
la
sonda
y
ponla
en
su
lugar.
4.Registrar
los
parámetros
estéticos
utilizados
en
los
tratamientos
estéticos.
5Apaga
el
instrumento.
Preguntas
frecuentes:
P:
¿Es
usted
un
fabricante
o
una
empresa
comercial?
A:
Somos
un
fabricante
de
productos
de
belleza
y
cuidado
personal
más
de
12
años
de
experiencia,
proporcionar
servicio
OEM
&
ODM
a
todos
los
clientes
en
todo
el
mundo.
P:
¿Cómo
controla
la
calidad?
R:
Todos
nuestros
productos
son
estrictamente
de
acuerdo
con
el
estándar
de
CE
y
RoHS.
y
100%
de
control
de
calidad
en
las
líneas
de
ensamblaje
y
prueba
de
envejecimiento,
asegurar
Cada
producto
es
de
buena
calidad
cuando
está
en
tus
manos.
P:
¿Qué
certificados
de
pruebas
tiene?
R:
Tenemos
certificados
CE,
ROHS,
FCC,
también
ayudaremos
a
hacer
cualquier
otra
prueba
si
lo
necesita.
P:
¿Cuál
es
su
garantía
para
su
equipo
de
belleza?
R:
Nuestra
garantía
es
de
1
año
después
del
envío.
P:
¿Acepta
etiquetas
privadas?
¿Cuál
es
el
MOQ?
R:
Sí,
aceptamos
etiqueta
privada,
el
MOQ
para
imprimir
el
logotipo
en
el
dispositivo
es
de
200pcs,
para
el
diseño
de
la
caja
de
color
con
etiqueta
privada
es
de
1000pcs.



