| Precio | $450~$1700/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Marca | NUOYING JIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD-701 |
| Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Brand Name | NUOYING JIAYE | Number modelo | NYRD-701 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Cantidad de orden mínima | PC 1 | Price | $450~$1700/pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Plazo de expedición | cartón de 7 días laborables, los 60cm×30cm×30cm | Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Modelo de producto | NYRD704, | Precisión de medición | 0,05% ~ 0,1% escala completa |
| Aplicación típica | Polvo (cenizas volantes, polvo de piedra caliza, polvo de cemento). | Salida de señal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Material de la antena | 316 | Grado a prueba de explosiones | ExiaIICT6Ga |
6m NYRD 704 Conexión coaxial y radar de ondas guiadas inteligentes
Principio de trabajo de 30m Conexión coaxial & Wise NYRD 704 Radar de ondas guiadas nivelímetro En el sitio de trabajo
El pulso de conexión coaxial y inteligente emitido por el radar de ondas guiadas se propaga a lo largo del componente de detección (cable de acero o varilla de acero) y se encuentra con el medio de ensayo.Debido al cambio repentino de la constante dieléctrica, causa una reflexión, y una parte de la energía del pulso se refleja de nuevo.El intervalo de tiempo entre el pulso transmitido y el reflejo es proporcional a la distancia del medio medido..
Yo...Procesamiento de entrada
La herramienta de radar de onda guiada es un equipo de medición basado en el principio del viaje en el tiempo.y el tiempo de funcionamiento puede convertirse en señal de nivel de objetivo por componentes electrónicosLa sonda emite pulsos de alta frecuencia y se propaga a lo largo del cable o la sonda de varilla.
¿ Qué?Procesamiento de salida
Al introducir la altura del tanque vacío E ((= cero), la altura del tanque completo F ((= rango completo) y algunos parámetros de aplicación, los parámetros de aplicación adaptarán automáticamente el medidor a las condiciones de medición,correspondiente a una salida de 4-20 mA.
Características del diseñode las 30 metrosAnticortición y PTFENYRD 701 Radar de ondas guiadas medidor de nivel a altas temperaturas y presiones
◎ El medidor de nivel de objeto de onda guiada de radar adopta tecnología avanzada de procesamiento de microondas y tecnología única de procesamiento de Echo Discovery Echo, medición de contacto, alta precisión de medición,una medición más precisaRecientemente, el radar de ondas guiadas no se ve afectado por el entorno externo, como la temperatura media y la adhesión.
◎El medidor de nivel del objeto del radar de ondas guiadas de la serie 70-X, que es adecuado para condiciones y aplicaciones de trabajo complejas y versátiles debido a los modos de conexión del proceso ver y los tipos de módulos de detecciónPor ejemplo: medio de alta temperatura, alta presión y baja constante dieléctrica.
◎Modo de trabajo de pulso, baja potencia de emisión, se puede instalar en una variedad de recipientes corrosivos y no metálicos, sin daño al cuerpo humano y al medio ambiente.
Parámetro técnico de 30m Contactable y de alta precisión NYRD 701 Guía de onda de radar nivel del medidor en alta temperatura, presión
| Aplicación típica | Líquido (forte corrosión, baja constante dieléctrica, adhesión, alta temperatura y alta presión) |
| Polvo ( ceniza de mosca, polvo de piedra caliza, polvo de cemento) | |
| Sólido (partículas pequeñas) | |
| Modelo de producto | El NYRD704, |
| Forma de la antena | Tipo de cable, tipo de varilla |
| Material de las antenas | PTFE |
| Muestreo de eco | 55 veces /s |
| Rango de medición | 6 metros |
| Precisión de las mediciones | 00,05% ~ 0,1% F.S |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
| Salida de la señal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es lo que quieres decir? |
| Temperatura del proceso | -40 ~ + 500 °C |
| Presión del proceso | -0,1 a 2,0 MPa -0,1 a 4,0 MPa |
| Conexión del proceso | el flanco |
| Interfaz eléctrica | M20 × 1,5 " NPT |
| Grado de protección | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Calidad a prueba de explosiones | ExiaIICT6Ga |
※Nota:El producto se puede personalizar de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios.



