| Precio | $300 to $1750 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYRD-805 |
| Detalles de empaquetado | 30cm×20cm×20cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-805 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $300 to $1750 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | 30cm×20cm×20cm |
| Rango de medición | 0 a 10 m | Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 será el mismo que el valor de las emisiones de CO2 de los combustib |
| Material | PTFE | Conexión de proceso | Rosca, brida, abrazadera (opcional) |
| Solicitud | varios líquidos de corrosión | Temperatura de funcionamiento | -40 ~ 130 ℃ |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II C T6 Ga/ Exd ia IIC T6 Gb | Procesar presión | -0,1-0,3MPa |
26GHz NYRD-805 Nivel Medidor Medidor
El medidor de nivel por radar NYRD805 es un instrumento de medición de nivel por radar de alta frecuencia de 26 GHz con una distancia máxima de medición de 10 metros. La antena está aún más optimizada y el nuevo microprocesador rápido puede realizar un análisis y procesamiento de señales a mayor velocidad, de modo que el instrumento se puede utilizar en algunas ocasiones complejas como vapor, espuma, polvo, cristalización, condensación, etc.
Nivel Medidor Depuración del instrumentoParámetro TécnicoCuando hay obstáculos en el tanque que afectan la medición, se debe instalar un reflector para medir normalmente. Figura 5: ①Correcto, ②Incorrecto
| Aplicación | varios líquidos corrosivos |
| Material de la antena | PTFE |
| Rango de medición | 10m |
| Rango de frecuencia | 26GHz |
| Precisión | ±3mm |
| Temperatura del medio | -40C~130℃ |
| Presión de proceso | -0.1〜0.3MPa |
| Fuente de alimentación | 24VDC (dos hilos, cuatro hilos), 220V AC |
| Conexión de proceso | Rosca, Brida, Abrazadera |
| Grado de protección | IP66 |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II C T6 Ga |
| Salida de señal | 4... 20mA/HART (dos / cuatro) /RS485/Modbus... |
※ Nota: Productos pueden ser personalizados según los requisitos específicos de los usuarios!Radar
Nivel Medidor Depuración del instrumento La antena de radar emite pulsos de microondas estrechos, que se transmiten hacia abajo a través de la antena. Después de que el pulso toca la superficie del medio medido, se refleja y es recibido nuevamente por el sistema de antena, y la señal se transmite a la parte del circuito electrónico y se convierte automáticamente en una señal de nivel (debido a que la velocidad de propagación del pulso es extremadamente rápida, la onda electromagnética llega al objetivo y se refleja de regreso al receptor. El tiempo que se tarda es casi instantáneo).Cuando hay obstáculos en el tanque que afectan la medición, se debe instalar un reflector para medir normalmente. Figura 5: ①Correcto, ②Incorrecto
Nivel Medidor Depuración del instrumento◎ La antena es de tamaño pequeño, fácil de instalar; radar sin contacto, sin desgaste y sin contaminación.Cuando hay obstáculos en el tanque que afectan la medición, se debe instalar un reflector para medir normalmente. Figura 5: ①Correcto, ②Incorrecto
◎ El ángulo del haz es pequeño y la energía está concentrada, lo que mejora la capacidad de eco y ayuda a evitar interferencias.
◎ El área ciega de medición es menor y también puede lograr buenos resultados para mediciones en tanques pequeños.
◎ Alta relación señal/ruido para un mejor rendimiento incluso en condiciones fluctuantes.
Radar
Nivel Medidor Depuración del instrumentoEl medidor de nivel por radar se instala a 1/4 o 1/6 del diámetro del tanque. Nota: La distancia mínima a la pared del tanque debe ser de 500 mm: ①Plano de referencia, ②Centro del contenedor o eje de simetría.Cuando hay obstáculos en el tanque que afectan la medición, se debe instalar un reflector para medir normalmente. Figura 5: ①Correcto, ②Incorrecto
Nivel Medidor Depuración del instrumentoEl tanque cónico no se puede instalar por encima de la entrada. Nota: Se deben tomar medidas de protección solar y contra la lluvia al instalar en exteriores. Figura 4: ①Correcto, ②IncorrectoCuando hay obstáculos en el tanque que afectan la medición, se debe instalar un reflector para medir normalmente. Figura 5: ①Correcto, ②Incorrecto



