| Precio | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD809 |
| Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 PC/mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD809 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1000 PC/mes |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Aplicación típica | Sitio de trabajo de polvo químico | Forma de antena | Tipo de barra, tipo de gota de agua, tipo de placa, tipo de cuerno, tipo de superficie, tipo de lent |
| Material de antena | PTFE, 304, 316, PP, PFA | Precisión de medición | 0,05% ~ 0. 1%FS |
| Fuente de alimentación | 24 VCC (dos hilos, cuatro hilos) | Grado de protección/grado IP | IP67 (opcional) |
| Grado a prueba de explosivos | ExialICT6 Ga, Exd IICT6 Gb (ver certificado para más detalles) | Procesar presión | (-0,1~4,0)MPa |
Transmisor de Nivel Radar Personalizado de 26G para Sitio de Trabajo Químico de Polvo NYRD 809
El perfil del Transmisor de Nivel Radar Personalizado de 26G para Sitio de Trabajo Químico de Polvo NYRD 809
Los sensores de la serie Medidor de Nivel por Radar (NYRD809) son instrumentos de medición de nivel de radar de alta frecuencia de 26 GHz, lo que permite que el medidor se utilice en condiciones de medición complejas como tanques de reacción y silos de sólidos, midiendo una distancia máxima de hasta 80 metros. La antena está optimizada, y los nuevos microprocesadores rápidos pueden realizar un análisis y procesamiento de señales a mayor velocidad.
El dispositivo tiene muchas propiedades excelentes, es un sistema de monitoreo en tiempo real económico relativamente avanzado, con excelente precisión de prueba y alta estabilidad, para lograr un alcance preciso, sin contacto y continuo a larga distancia. El haz de posición para la medición de Químicos de Polvo en el sitio de trabajo tiene un pequeño ángulo de divergencia y buena direccionalidad; gran alcance, medición a larga distancia, pequeño punto ciego; no afectado por la temperatura del medio. No afectado por la temperatura ambiente.
Características de Diseño de Transmisor de Nivel Radar Personalizado de 26G para Sitio de Trabajo Químico de Polvo NYRD 809
La
antena
es
de
tamaño
pequeño,
fácil
de
instalar;
radar
sin
contacto,
sin
desgaste,
sin
contaminación.
Casi
inmune
a
la
corrosión
y
la
espuma;
no
afectado
por
la
densidad
del
medio,
cambios
de
temperatura
y
presión.
El
entorno
de
polvo
serio
tiene
poca
influencia
en
el
trabajo
del
medidor
de
nivel
de
alta
frecuencia.
Longitud
de
onda
más
corta,
mejor
reflexión
en
superficies
sólidas
inclinadas.
El
ángulo
del
haz
es
pequeño,
la
energía
está
concentrada,
lo
que
mejora
la
capacidad
de
eco
y
es
propicio
para
evitar
objetos
de
interferencia.
El
área
ciega
de
medición
es
más
pequeña,
para
la
medición
de
tanques
pequeños
también
se
obtendrán
buenos
resultados.
Alta
relación
señal-ruido,
incluso
en
caso
de
fluctuaciones
se
pueden
obtener
mejores
resultados.
Alta
relación
señal-ruido,
incluso
en
caso
de
fluctuaciones
se
pueden
obtener
mejores
resultados.
Alta
frecuencia,
es
la
mejor
opción
para
medir
medios
sólidos
y
de
baja
constante
dieléctrica.
Alta
frecuencia,
es
la
mejor
opción
para
medir
medios
sólidos
y
de
baja
constante
dieléctrica.
Parámetro Técnico deTransmisor de Nivel Radar Personalizado de 26G para Sitio de Trabajo Químico de Polvo NYRD 809
| Aplicación Típica | Partículas de polvo sólido |
|
|
|
|
|
|
|
modelo de producto
|
NYRD809 |
|
|
|
|
Forma de la antena |
Varilla, gota de agua, plana, trompeta, superficie lanzada, lente |
| Material de la antena | PTFE,304,316,PP,PFA |
| rango de medición | 35m |
| precisión de medición | 0.05%~0.1%F.S |
| Voltaje de la fuente de alimentación | 24VDC (dos hilos, cuatro hilos) |
|
salida de señal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura del proceso | -40~+250°C |
| Presión del proceso |
-0.1~4.0MPa, |
| conexión del procedimiento | soporte, brida (opcional) |
| Interfaz eléctrica | M20*1.5, ½"NPT |
| niveles de protección | IP67 (opcional) |
| clasificación a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (Consulte el certificado para más detalles) |
Nota: El producto puede ser personalizado según los requisitos específicos de los usuarios.



