| Precio | $850~$1250/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD900 |
| Detalles de empaquetado | Cartón, los 40cm los x 30cm los x 30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD900 |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Cantidad de orden mínima | 1PCS | Price | $850~$1250/pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | Cartón, los 40cm los x 30cm los x 30cm |
| Frecuencia de transmisión | 76GHz~81GHz, ancho de frecuencia de escaneo FM 5GHz | Material de la antena | PTFE, 304+PTFE (opcional) |
| Forma de antena | Antena de lente, antena de lente anticorrosión | Rango de medición | 0,08~150m |
| Salida de señal | 4 ... 20MA/HART/RS485/MODBUS ... | Precisión de medición | 0.05% ∙ 0.1% F.S. |
| Conexión de proceso | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se aplican a los equipos de ensayo y a los equi | Procesar presión | -0,1~2,0MPa |
Fuerte penetrabilidad NYRD900 80G Transmisor de nivel de radar de modulación de frecuencia
Principio de funcionamiento del transmisor de nivel de radar de modulación de frecuencia NYRD900 80G
Productos de radar FMCW de ondas FM (también llamados radares de ondas milimétricas), porque utilizan bandas de ondas milimétricas con una frecuencia más alta que los radares de banda Ku,Basado en un chip de radiofrecuencia de onda milimétrica CMOS desarrollado por el propio fabricante, realiza una arquitectura de radiofrecuencia más ajustada y una mayor relación señal-ruido.son importantes en la detección remota de objetivos y en ambientes de fuerte humo y polvo, como las imágenes de larga distancia y las imágenes multiespectrales.La energía del fotón de onda milimétrica es sólo de unos pocos milielectrón voltios, y no habrá ionización de rayos X y daños a la sustancia a ser detectada,por lo que no es fácil dañar la sustancia a ser detectada.Aplicación, y puede detectar objetivos más pequeños que el radar de microondas y lograr un posicionamiento más preciso, con una mayor resolución y una mayor confidencialidad.
Parámetro técnico del transmisor de nivel de radar de modulación de frecuencia NYRD900 80G
| Modelo | Los datos de los Estados miembros deben estar disponibles. |
| Frecuencia de transmisión | 76GHz 81GHz, ancho de frecuencia de escaneo FM 5GHz |
| Forma de la antena | Antena de lente, antena de lente anticorrosión |
| Material de las antenas | PTFE, 304+PTFE (opcional) |
| Rango de medición | 0.08 ¢ 150m |
| Precisión de las mediciones | 0.05% ∙ 0.1% F.S. |
| Fuente de alimentación | La velocidad de corriente es la velocidad de corriente de corriente. |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |
| Temperatura del proceso | -40°+130°C, -40°+260°C (≥260°C puede ser personalizado) |
| Presión del proceso | -0,1 ∼2,0 MPa |
| Conexión del proceso | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo deben cumplirse en todos los casos. |
| Nivel de protección | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calidad a prueba de explosiones | ExiaCT6 Ga |
※
Nota:Productospuede
serpersonalizado
de
acuerdoa
larequisitos
específicosde
las¡Usuarios!



