| Precio | $600~$750/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD702 PTFE |
| Detalles de empaquetado | Cartón, los 40cm los x 30cm los x 30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD702 PTFE |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Cantidad de orden mínima | 1PCS | Price | $600~$750/pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | Cartón, los 40cm los x 30cm los x 30cm |
| Aplicación típica | Líquidos, partículas sólidas, medios corrosivos. | Material de la antena | PTFE, 316.304 (opcional) |
| Rango de medición | 6m | Fuente de alimentación | 220 VCA |
| Temperatura media | -40~+250℃ (opcional) | Presión | -0.1~4.0Mpa |
| Conexión de proceso | Hilo, brida (opcional) | Clase de protección | Se trata de un sistema de control de la calidad. |
Medidor de nivel de radar de onda guiada de acero inoxidable 1.8GHz NYRD703 fuertemente corrosivo a prueba de explosiones
Características de diseño del medidor de nivel de radar de onda guiada de acero inoxidable 1.8GHz NYRD703
1. El medidor de nivel de radar de onda guiada adopta tecnología avanzada de procesamiento de microondas y tecnología única de procesamiento de eco Echo Discovery, medición de contacto, alta precisión de medición y medición más precisa. Al mismo tiempo, el radar de onda guiada es resistente a la adhesión y no se ve afectado por el entorno externo, como la temperatura del medio y la adhesión.
2. El medidor de nivel de radar de onda guiada anticorrosivo NYRD702 es más adecuado para el monitoreo de nivel de medios fuertemente corrosivos, como solución de ácido clorhídrico, solución de ácido nítrico, ácido bromhídrico, ácido sulfúrico diluido, etc.
3. Utilizando el modo de trabajo de pulso, el producto tiene una potencia de emisión extremadamente baja y se puede instalar en varios contenedores metálicos y no metálicos, sin daño para el cuerpo humano y el medio ambiente.
4. Una variedad de métodos de conexión de proceso y tipos de componentes de detección hacen que los medidores de nivel de radar de onda guiada de la serie 70X sean adecuados para diversas condiciones de trabajo y aplicaciones complejas. Tales como: alta temperatura, alta presión y medio de baja constante dieléctrica.
Parámetro técnico del medidor de nivel de radar de onda guiada de acero inoxidable 1.8GHz NYRD703
| Aplicación típica | Líquidos, partículas sólidas, medios corrosivos |
| Material de la antena | PTFE, 316, 304 (opcional) |
| Rango de medición | 6m |
| Precisión | ±1mm |
| Fuente de alimentación | 220VAC |
| Temperatura del medio | -40~+250℃ (opcional) |
| Presión | -0.1~4.0MPa |
| Conexión de proceso | Rosca, Brida (opcional) |
| Clase de protección | IP67, IP68 |
| Grado a prueba de explosiones | ExdⅡCT6 Gb |
| Salida de señal | 4...20mA/RS485/Modbus... |
※ Nota: Los productos pueden ser personalizados según los



