| Precio | $550~$850/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Certification | CE,ATEX,SIL |
| Number modelo | NYRD704 |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera (embalaje estándar de la exportación) |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD704 |
| Certification | CE,ATEX,SIL | Lugar del origen | Xi'an, Shannxi, China |
| Cantidad de orden mínima | 1pcs | Price | $550~$850/pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1000 PC/por mes |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | Caja de madera (embalaje estándar de la exportación) |
| Modelo de productos | Los datos de las autoridades competentes deben estar disponibles. | Tipo de antena | Tipo de varilla; Coaxial |
| Material de la antena | 304,316 (opcional) | Muestreo de eco | 55 veces/s |
| Rango de medición | 6m | Precisión de medición | ± 1 mm |
| Temperatura del proceso | -40 ~ 130 ℃ | Procesar presión | -0.1 ~ 2.0MPA |
NYRD704 coaxial 1.8GHz Radar de ondas guiadas Nivel del medidor Casilla azul grande 6m Rango de medición
NYRD704 Principio de trabajo del medidor de nivel del radar de ondas guiadas de 1,8 GHz
El medidor de nivel del radar de ondas guiadas es un medidor de nivel basado en el principio de reflexión en el dominio del tiempo (TDR).El pulso electromagnético del medidor de nivel del radar se propaga a lo largo del cable de acero o la sonda a la velocidad de la luz. Parte de lamedidor de nivelEl pulso se refleja para formar un eco y regresar al transmisor de pulso por el mismo camino.La distancia entre el transmisor y la superficie del medio medido es proporcional al tiempo de propagación del pulso durante ese período., y se calcula la altura del nivel del líquido.
NYRD704 Parámetro técnico del medidor de nivel del radar de ondas guiadas de 1,8 GHz
| Aplicación típica | Líquidos, especialmente los de baja constante dieléctrica |
| Frecuencia de transmisión | 1.8GHz |
| Modelo de productos | Se trata de un sistema de control de la calidad. |
| Tipo de antena | Tipo de varilla;Coaxial |
| Material de las antenas | 304,316 (opcional) |
| Muestreo de eco | 55 veces/s |
| Rango de medición | 6 metros |
| Precisión de medición | ± 1 mm |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable será el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovable. |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |
| Temperatura del proceso | -40 ~ 130 °C |
| Presión del proceso | -0,1 a 2,0 MPa |
| Conexión del procedimiento | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Nivel de protección | Protección IP67 |
| Grado a prueba de explosión | Exia II CT6 Ga, también conocido como |
Nota: Los productos pueden ser personalizados de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios!
NYRD704 Radar de onda guiada de 1.8 GHz Características de diseño del medidor de nivel
1Utilizando el modo de trabajo por pulso, el producto tiene una potencia de emisión extremadamente baja y puede instalarse en varios recipientes metálicos y no metálicos, sin dañar el cuerpo humano y el medio ambiente.
2Una variedad de métodos de conexión de proceso y tipos de componentes de detección hacen que los medidores de nivel de radar de ondas guiadas de la serie 70X sean adecuados para diversas condiciones y aplicaciones de trabajo complejas.alta temperatura, de alta presión y de baja constante dieléctrica.
3El medidor de nivel de onda guiada de radar adopta tecnología avanzada de procesamiento de microondas y la tecnología única de procesamiento de eco de Echo Discovery, medición de contacto,alta precisión de medición y medición más precisaAl mismo tiempo, el radar de ondas guiadas es resistente a la adhesión y no se ve afectado por el entorno externo, como la temperatura media y la adhesión.
NYRD704 Guía de instalación del medidor de nivel del radar de ondas guiadas de 1,8 GHz
La siguiente guía de instalación es adecuada para la de las sondas de cable y barra para la medición de partículas sólidas y líquido.
NYRD704 Posición de instalación del medidor de nivel del radar de ondas guiadas de 1,8 GHz
Trate de mantenerse alejado de la salida y la entrada.
El medidor no debe tocar la pared interna del tanque para los tanques metálicos y los tanques de plástico.
Se propone instalarlo en 1/4 del diámetro del silo.
Las sondas de tipo cable o varilla deben mantenerse a una distancia no inferior a 30 cm de la pared del tanque.
El fondo de la sonda debe estar a unos 30 mm del fondo del tanque.
La sonda deberá mantener una distancia no inferior a 200 mm de los obstáculos dentro del tanque.
El sensor se puede instalar en el centro de la parte superior del tanque, si el fondo del recipiente es un cono, por lo que la medición se puede llevar al fondo del tanque.



