| Precio | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NYRD900 |
| Detalles de empaquetado | cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD900 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 PCS | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Rango de medición | 0,05-150m | Fuente de alimentación | 24VDC, 220VAC |
| Salida de señal | 4 ... 20MA/HART/RS485/MODBUS ... | Procesar presión | -0.1 ~ 2.0MPA |
| Conexión de proceso | rosca, soporte, brida, abrazadera sanitaria (opcional) | Temperatura del proceso | -40~+130℃, -40~+260℃(≥260℃ se puede personalizar) |
| Aplicación típica | Ocasiones con condiciones de proceso complejas; Medición de alta precisión y alto nivel sanitario. |
Metro llano 80GHz NYRD900 4 del radar líquido de la alta precisión - 20mA
principio de funcionamiento llano del metro del radar de 80GHz NYRD900
Onda electromagnética de la onda de milímetro: La onda electromagnética en el ámbito de frecuencia de 30-300 gigahertz (longitud de onda 1-10m m) generalmente se llama onda de milímetro, él está situada en la gama de longitud de onda traslapada de microonda y de onda infrarroja lejana, así que tiene las características de dos clases de espectro. La banda del gigahertz 76-81 es la menos hasta ahora entendida y aplicada región.
El producto del radar de NYRD900 FMCW (también conocido como radar de la centímetro-onda), debido a la banda de onda de milímetro con una frecuencia más alta que el radar de la banda del ku se adopta, en la detección remota de la blanco, humo fuerte y ambiente del polvo, tiene uso importante en proyección de imagen remota y proyección de imagen multiespectral. Y puede detectar blancos más pequeñas y alcanzar una colocación más exacta que el radar de microonda, con una seguridad más de alta resolución y más fuerte.
característica del diseño llana del metro del radar de 80GHz NYRD900
funcionamiento transitorio 1.Good: De acuerdo con microprocesador uno mismo-desarrollado del RF de la onda de milímetro de COMS. Es investigación y desarrollo independiente, y tiene software independiente, microprocesador independiente.
ángulo de haz 2.Small, pequeño tamaño de la antena e instalación fácil: cuanto más pequeño es el ángulo de haz, cuanto más pequeña es la influencia en el proyecto medido, que mejora grandemente la confiabilidad y la exactitud de la medida.
energía 3.Low: No fácil destruir la sustancia que se probará.
gama de medición 4.Large y pequeño ángulo muerto: Los buenos resultados se pueden también obtener para la pequeña medida de la poder.
penetración 5.Strong: Puede ser utilizada para detectar la estructura interna del material.
parámetros técnicos del metro llano del radar de 80GHz NYRD900
| Uso típico |
el ángulo de la emisión de la onda electromagnética 1.The es menos de 3 grados, de conveniente para la medida estrecha del tubo del espacio o de la guía de onda; 2.Suitable para los tanques grandes (el 150m) y los pequeños tanques (pequeño ángulo muerto); precisión 3.High y alta medida llana sanitaria; 4.Occasions con las condiciones de proceso complejas (que se mezclan, la varilla de calor, la escalera, el tejado flotante, el polvo fuerte, el vapor fuerte, el etc.) |
| Frecuencia de la transmisión | 76Hz-81Hz, anchura 5GHz de la frecuencia de exploración de FM |
| Forma de la antena | Antena de lente, antena de lente antiséptica |
| Material de la antena | PTFE, 304+PTFE |
| Gama de medición | los 0.08-150m |
| Exactitud de medición | 0.05%-0.1%F.S |
| Fuente de alimentación | 24VDC, 220VAC |
| Salida de la señal | 4… 20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Temperatura de proceso | -40~+130℃, - 40~+260℃ (≥260℃ puede ser modificado para requisitos particulares) |
| Presión de proceso | -0.1~2.0MPa |
| Conexión de proceso | Hilo, soporte, reborde, abrazadera sanitaria (opcional) |
| Nivel de la protección | IP65, IP67, IP68 (opcionales) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 GA, Exd II CT6 GB |
Nota: Los productos se pueden modificar para requisitos particulares según los requisitos específicos de usuarios.



