| Precio | $235.0~$365.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NuoyingJiaye |
| Lugar del origen | Xi'an |
| Certification | SIL |
| Number modelo | NYUHZ-A-2 |
| Detalles de empaquetado | Caja de Wonden |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1400pcs por mes |
| Brand Name | NuoyingJiaye | Number modelo | NYUHZ-A-2 |
| Certification | SIL | Lugar del origen | Xi'an |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $235.0~$365.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1400pcs por mes |
| Detalles de empaquetado | Caja de Wonden | Material | PÁGINAS |
| Presión | 1.0Mpa | Temperatura. | -20--65°C |
| Rango | 300 ~ 3000 mm | Método de instalación | Las demás máquinas y aparatos, incluidos los aparatos para el transporte de mercancías y aparatos de |
| Medio de medición | Líquido | Conexión de proceso | Brida |
Transmisor de nivel de combustible magnético de aceite hidráulico 4~20mA
Transmisor de nivel de combustible magnético de aceite hidráulico 4~20mA Descripción:
El medidor de nivel de líquido magnético montado se puede utilizar para medir el nivel de líquido de varios recipientes en forma de torre de agua, hervidor, ranura y bola, así como de caldera. Se puede utilizar en condiciones de alto sellado, prevención de fugas, alta presión, alta temperatura y corrosión, lo que es seguro y confiable. Compensa la deficiencia de la instrucción confusa y la fragilidad del medidor de nivel de placa de vidrio. No se ve afectado por la inversión de alta/baja temperatura, que no necesita medidores de varios grupos. En el proceso general de medición, sin área ciega, instruye de forma destacada, lee directamente y tiene un amplio rango de medición.
Transmisor de nivel de combustible magnético de aceite hidráulico 4~20mA Parámetros:
| Rango de medición | 300-15000mm |
| Precisión | ±10mm |
| Diámetro de la columna | 9mm |
| Presión de operación | ≤16.0Mpa (>16.0Mpa personalizado); tipo anticorrosión ≤1.0Mpa |
| Densidad del medio | ≥0.45g/cm3 |
| Diferencia de densidad del medio | ≥0.15g/cm3 |
| Viscosidad del medio | ≤0.4Pa·S |
| Vibración del equipo | frecuencia≤25Hz, amplitud≤0.5mm |
| Velocidad de seguimiento | ≤0.08m/s |
| Brida de conexión | DN25, PN1.6 |
Transmisor de nivel de combustible magnético de aceite hidráulico 4~20mA Características:
1.
Estructura
simple,
buena
estabilidad,
fiabilidad
y
durabilidad.
2.
Medio
aislado,
indicador,
transmisor
e
interruptor
3.
Amplio
rango
de
presión
de
operación:
vacío
a
42Mpa
4.
Amplio
rango
de
temperatura
de
operación:
-190°C
a
425
°C
5.
Independiente
de
los
estados
físicos
y
químicos
del
medio.
6.
SPST
o
SPDT
disponibles
7.
Transductor
de
nivel
de
flotador
opcional
o
transductor
de
nivel
capacitivo
de
dos
hilos
para
transmitir
señal
de
CC
de
4-20mA
(o
HART)
y
realizar
control
y
mediciones
remotas.



