| Precio | $245.0~$365.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NuoyingJiaye |
| Lugar del origen | Xi'an |
| Certification | CE,SIL |
| Number modelo | NYUHZ-C |
| Detalles de empaquetado | Caja de Wonden |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000pcs por mes |
| Brand Name | NuoyingJiaye | Number modelo | NYUHZ-C |
| Certification | CE,SIL | Lugar del origen | Xi'an |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $245.0~$365.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 1000pcs por mes |
| Detalles de empaquetado | Caja de Wonden | Rango | 300 a 6000 mm |
| Fuente de alimentación | 24Vcc | Presión de trabajo | No más de 10 MPa |
| Material | 316SS | Temperatura | -20 ~ 450 ℃ |
| Densidad media | ≥ 0,45 g/cm3 | Calificación | Industrial |
Indicador de Nivel Magnético de Flotador de Paleta Serie NYUHZ-C
Indicador de Nivel Magnético de Flotador de Paleta Serie NYUHZ-C Descripción:
El Indicador de Nivel Magnético proporciona una indicación clara y de alta visibilidad del nivel de líquido. Los Indicadores de Nivel Magnéticos están diseñados principalmente como una alternativa a los indicadores de nivel de vidrio. XU KANG ofrece Indicadores de Nivel Magnéticos en construcción de montaje superior-inferior, superior y lateral con dos tipos de sistema indicador, es decir, Cápsula y Rodillos Bi-color. El Indicador de Nivel Magnético consta de tres componentes principales: Cámara del Flotador, Flotador y Sistema Indicador.
Indicador de Nivel Magnético de Flotador de Paleta Serie NYUHZ-C Parámetros:
| Material de la Cámara del Flotador | SS304, SS316, PTFE, PP, PVC, PVDF |
| Distancia Máxima Centro a Centro | 6000 mm, longitudes mayores bajo pedido |
| Bridas de Conexión | Según DIN o ANSI B16.5 |
| Presión Nominal | También se pueden proporcionar clasificaciones de presión más altas |
| Temperatura del Líquido |
450°C
(Máx.)
para
SS,
80°C
(Máx.)
para
PVDF 60°C (Máx.) para PVC, 50°C (Máx.) para PP |
| Gravedad Específica | Mín. 0.40g/cm³ |
| Escala | Graduada en cm, Aluminio o SS304 |
| Precisión de Medición | +/- 5 mm |
| Marca Antideflagrante | Exd II BT4 |
Indicador de Nivel Magnético de Flotador de Paleta Serie NYUHZ-C Características:
1. Indicación de nivel muy visible sin que el fluido de proceso entre en contacto con el vidrio.
2. Toda la construcción realizada por soldadores certificados según código.
3. Flotador diseñado y lastrado para máxima precisión con una fuerza de flotación ascendente mínima de 75 gramos.
4. Opciones de transmisor e interruptor que se pueden instalar, ajustar y mantener sin interrupción del proceso.
5. Seguro para aplicaciones corrosivas, inflamables, tóxicas, de alta temperatura y alta presión.
6. Diseño robusto - bajo o nulo mantenimiento.



