| Precio | $255.0~$345.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYUHZ-D |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes 1500pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYUHZ-D |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | Xian, China |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $255.0~$345.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes 1500pcs/pre |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera | Gama llana | 0~0,5...10m |
| Medio de medición | Líquido compatible con acero inoxidable 304 o 316L. | Exactitud | ±10 mm (±5 mm opcional) |
| Producción | 4-20mA+HART | Potencia de suministro | 24Vcc |
| Presión | 1,6MPa | Temperatura. | -25---120 ℃ |
Transmisor Magnético de Nivel de Líquido para Tanque de Acero Inoxidable 4~20mA
Descripción del Transmisor Magnético de Nivel de Líquido para Tanque de Acero Inoxidable 4~20mA:
El medidor de nivel de columna giratoria flotante magnética serie NYUHZ-D, fabricado con material de acero inoxidable de alta calidad, es adecuado para la medición del nivel de líquido de todo tipo de torres, tanques, tanques esféricos y equipos de calderas. Todo el proceso de medición con alta estanqueidad, anti-fugas, sin puntos ciegos, lectura llamativa e intuitiva, y el rango de medición es amplio. El interruptor de límite opcional puede controlar y alarmar el nivel superior e inferior. El transmisor de nivel opcional puede convertir la señal de nivel en una señal estándar de CC de 4-20mA, para lograr detección, instrucciones, registros y control a larga distancia.
Parámetros del Transmisor Magnético de Nivel de Líquido para Tanque de Acero Inoxidable 4~20mA:
| Medio de Medición | compatible con 304, 316L, materiales anticorrosivos y otros líquidos |
| Rango de Medición | 200mm~10000mm |
| Precisión de Indicación | ±10mm |
| Presión Nominal | varios niveles de presión |
| Temperatura del Líquido | -150 ~ 400℃ |
| Densidad del Líquido | ≥0.45g/cm3 |
| Viscosidad del Líquido | |
| Instalación | montaje lateral, montaje superior, etc. |
| Conexión | brida, rosca, pinza, etc. |
| Señal de Salida | 4 ~ 20mA o cantidad de interruptores de relé múltiple |
Características del Transmisor Magnético de Nivel de Líquido para Tanque de Acero Inoxidable 4~20mA:
1.
el
diseño
es
simple,
compacto,
sólido
y
confiable,
de
larga
duración,
y
no
requiere
trabajo
de
mantenimiento,
pudiendo
instalarse
en
el
exterior
durante
mucho
tiempo.
2.
la
parte
del
tubo
de
medición
y
la
pantalla
de
nivel
de
líquido,
el
transmisor
de
nivel
de
líquido,
el
interruptor
de
alarma,
la
presión
del
aire
están
completamente
aislados;
3.
el
rango
de
presión
de
trabajo
es
amplio,
la
presión
va
desde
el
vacío
hasta
42MPa;
4.
el
rango
de
temperatura
de
trabajo
es
amplio,
adecuado
para
-160-450
C.
5.
ampliamente
utilizado
para
la
medición
de
nivel
de
líquidos
con
corrosividad
fuerte
y
débil,
inflamables
y
explosivos,
tóxicos,
fuertemente
radiactivos,
agitados
y
fangosos.
6.
todos
los
modelos
tienen
interruptor
de
alarma
magnético
opcional
para
realizar
control
automático
o
alarma
de
nivel
alto
y
bajo.
7.
todos
los
modelos
pueden
seleccionarse
con
transmisor
de
nivel
4-20mADC
para
realizar
mediciones
y
control
centralizados
a
larga
distancia



