| Precio | $400 to $1800 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYRD-809 |
| Detalles de empaquetado | los 60cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes de 500 PC pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYRD-809 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $400 to $1800 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes de 500 PC pre |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | los 60cm×30cm×30cm |
| Rango de medición | 30m, 80m | Material | 304 316L (opcional) |
| Conexión de proceso | Brida universal | Muestreo de eco | 100 veces/s |
| Temperatura de funcionamiento | -40~130℃, -40~250℃ | Salida de señal | 4 ... 20MA/HART/RS485/MODBUS ... |
| Fuerza | 3W | Grado a prueba de explosiones | Exia IICT6 (opcional) |
26GHz NYRD-809 Radar Nivel Medidor
El sensor del medidor de nivel por radar serie NYR D80X es un instrumento de medición de nivel por radar de alta frecuencia de 26Hz con una distancia máxima de medición de 80 metros. La antena está aún más optimizada y el nuevo microprocesador rápido puede realizar un procesamiento de análisis de señal a mayor velocidad, de modo que el instrumento se puede utilizar para algunas condiciones de medición complejas, como reactores, almacenamiento de sólidos.
Radar Nivel Medidor Parámetro técnico
| Aplicación típica | Monitoreo Sólidos, polvo, partículas, etc. |
| Frecuencia de transmisión | 26GHz |
| Precisión | 3mm |
| Rango | 30,80m |
| Material de la antena | 304 316L (opcional) |
| Muestreo de eco | 100 veces/s |
| Temperatura de proceso | -40~130℃,-40~250℃ |
| Humedad ambiental | 0~90% |
| Resolución | 1mm |
| Conexión de proceso | Brida universal |
| Interfaz eléctrica | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Salida de señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Fuente de alimentación | 24V CC (opcional) |
| Potencia | 3W |
| Grado a prueba de explosión | ExiaⅡCT6(opcional) |
| Clase de protección | IP67 |
※ Nota: Productos pueden ser personalizados según los requisitos específicos de los usuarios!
Radar Nivel Medidor Principio de medición
La antena de radar de nivel emite un pulso de microondas estrecho y lo transmite hacia abajo a través de la antena. Después de que el pulso toca la superficie del medio que se está midiendo, se refleja y es aceptado nuevamente por el sistema de antena, transmitiendo la señal a la parte del circuito electrónico convertida automáticamente en una señal de posición del objeto (debido a que la velocidad de propagación del pulso es extremadamente rápida, el tiempo que tardan las ondas electromagnéticas en llegar al objetivo y reflejarse de regreso al receptor es casi instantáneo).
Radar Nivel Medidor Campo de aplicación



