| Precio | $85.0~$280.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 |
| Number modelo | NT-93420-II |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-93420-II |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 | Lugar del origen | Xian, China |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $85.0~$280.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm | Rango de medición | -200-500 ℃, 0 ~ 1000 ℃, 0 ~ 1300 ℃, 0 ~ 1600 ℃ |
| Fuente de alimentación | 24Vcc | Exactitud | 0,5 ℃, 0,2 ℃, 0,1 ℃ (configuración de intervalo) |
| Grado de protección | IP65 | Consumo de energía en modo espera | <0,02 mA |
| Ambiente de trabajo | Temperatura: 20 °C ~ 60 °C; humedad <9 0% | Mostrar | LCD |
| Producción | 4-20 mA, RS485 |
Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA
Descripción del Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA:
El Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con LCD y salida HART 4-20mA es un dispositivo de alto rendimiento que recibe entrada de termopar/RTD/ohm/mA y emite mA con protocolo de comunicación HART. Tres teclas internas para configurar parámetros. La calibración de cero y span se puede lograr mediante HART o teclado.
Parámetros Técnicos del Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA:
| Artículo | Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA |
| Rango de Medición | -200-500 °C, 0~1000 °C, 0~1300 °C, 0~1600 °C |
| Precisión | 0.2 °C, 0.1 °C |
| Pantalla | LCD/LED |
| Fuente de Alimentación | 24V |
| Consumo de Energía en Stand-by | |
| Entorno de Trabajo | Temperatura - 20 °C ~ 60 °C; humedad |
| Grado Antiexplosivo | ExdIICT6 (opcional) |
| Interfaz de Proceso | M27×2; M20*1.5; brida |
| Material de la Sonda | Acero inoxidable 304, 316, 316L, GH3030, GH3039, cerámica Sic-Si, cerámica SiC, etc. |
Características del Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA:
1.
Carcasa
de
aleación
de
aluminio
2.
Sensor
de
temperatura
importado,
alta
anti-interferencia
3.
Ahorro
de
costos
de
cable
de
compensación
e
instalación
4.
Amplio
rango
de
-200
°C
-
1600
°C.
5.
Circuito
de
compensación
de
unión
fría
y
corrección
de
no
linealidad
6. Estructura simple, fácil de fabricar
7. Fácil instalación, bajo costo
8. Baja inercia
9. Mide la temperatura mediante señal eléctrica, cumple con la solicitud de medición y control remoto
10. Adecuado para diferentes solicitudes de medición (sitio especial o punto estrecho), como medición de temperatura en un punto o superficie.
Detalles del Transmisor de Temperatura de Alta Precisión con Pantalla LCD 4-20mA:




