| Precio | $5.0~$25.0 |
| MOQ | 10pcs |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xian, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NT-PT100 |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes 5000pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-PT100 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xian, China |
| Cantidad de orden mínima | 10PCS | Price | $5.0~$25.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes 5000pcs/pre |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm | Material | PÁGINAS |
| Color | Azul | Producción | 4-20 mA (2 cables)/0-5 V/0-10 V/0,5-4,5 V |
| Fuente de alimentación | 12-36Vdc | Rango | -50 a 300 °C |
| Exactitud | 00,5%, 1% | Carga tipo voltaje | ≥ 100 kΩ |
| Protocolo de hart | Opcional | Solicitud | Par termoeléctrico |
| Garantía | un año |
Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100
Descripción del Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100:
Este sensor transmisor de temperatura RTD es un módulo de control de temperatura PLC de resistencia que admite cuatro tipos de resistencia térmica PT50, PT100, PT500, PT1000 y ocho tipos de termopar E, J, B, K, N, R, S, T.
Parámetros Técnicos del Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100:
| Nombre | Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100 |
| Rango | depende del sensor (Estándar 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| Fuente de alimentación | 24VDC |
| Temperatura ambiental | |
| Salida | 4~20mA, 0-5V, 0-10V |
| Temperatura ambiental | -40~+85°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40~+100°C |
| Grado de protección Sellado | IP00, IP66 (Instalación) |
| Precisión | ±0.2%FS |
| Protección | IP65 o IP67 Alta compatibilidad magnética |
| Estabilidad | ± 0.1% FS / Año |
Características del Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100:
① Alta precisión del 0.1%
② Múltiples entradas de señal
③ Viene con conexión USB
④ El rango de entrada se puede ajustar
Sensor Transmisor de Temperatura RTD PT100 Diagrama de cableado:



