| Precio | $45.0~$95.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xian, China |
| Certification | CE |
| Number modelo | NT-93420-Pt100 |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NT-93420-Pt100 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xian, China |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $45.0~$95.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm | Material | SS 304 |
| Producción | 4-20 mA, RS485 | Potencia de suministro | 9-36VDC |
| Exactitud | 0.2% FS | Temperatura ambiente | -20~+85℃ |
| Protección | IP65 | Conexión | Hilo |
| Garantía | un año | Rango de temperatura | -40 ~ + 500 °C |
PT100 Sensor de temperatura del agua para la agricultura
PT100 Sensor de temperatura del agua para la descripción agrícola:
El sensor de temperatura del agua PT100 para uso agrícola se genera mediante el efecto de resistencia del sensor a la temperatura, para producir una señal de voltaje diferencial convertida por la unidad de procesamiento dedicada,esta señal a través de un amplificador dedicado, el rango correspondiente a la señal en una señal analógica o digital estándar.
Sensor de temperatura del agua PT100 para características agrícolas:
Fuente
de
alimentación
de
alto
voltaje,
corrección
no
lineal,
alta
precisión
Tamaño
pequeño,
peso
ligero,
fácil
de
instalar
Rayo,
diseño
de
interferencia
de
frecuencia
de
corte,
capacidad
antiinterferencia
Protección
contra
contravoltaje
y
sobrevoltaje,
protección
contra
limitación
de
corriente
Sensor de temperatura del agua PT100 para aplicaciones agrícolas:
Apto para instalaciones de plomería de interior o cavidades dentro de la medida de la temperatura corporal, escenario general no peligroso.
PT100 Sensor de temperatura del agua para parámetros técnicos agrícolas:
| Medios de medición | Líquido |
| Rango de medición | -50 a 300 °C |
| Fuente de alimentación | 9 ~ 36VDC |
| Señales de salida | 4 ~ 20 mA, RS485 |
| Material de la sonda | Acero inoxidable 304 |
| Clase de precisión | ± 0,5 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 85 °C |
| Estabilidad | ± 0,1% FS / año |
| Protección | Protección IP65 |
| Nivel de presión | 10MPa (más arriba puede ser personalizado) |
| Potencia máxima | Tipo de corriente ≤0,02Us (W) Voltagem-≤0,008Us (W) Mumeric ≤0,015Us (W) Nota: Us = tensión de alimentación |
| Características de la carga |
La
carga
de
corriente
≤
{(Us-7)
÷
0,02
(Us
=
tensión
de
alimentación)
}
Ω Carga de tipo de voltaje ≥ 100kΩ |



