| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | PLUG1212 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024/12μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 20x20x10.4m m |
Núcleo de cámara infrarroja sin enfriar de la serie MegaPixel Plug 1280x1024/12μm utilizado en entornos complejos
PLUG1212 es un módulo de cámara de imágenes térmicas sin enfriar de gran formato con resolución LWIR de 1280x1024 y detector de infrarrojos de 12 μm,especialmente diseñados para cumplir con aplicaciones de alto rendimiento de seguridad y monitoreo de imágenes térmicas.
Con la tecnología de vanguardia de óxido de vanadio, el núcleo de la cámara infrarroja PLUG1212 podría mantener una adaptabilidad ambiental superior en condiciones climáticas complejas y adversas.También presenta una imagen ultra clara y tiene características de una baja sensibilidad al ruido, un rendimiento estable.
El núcleo térmico de alta definición PLUG1212 se puede integrar en la cámara de seguridad con monitoreo de temperatura desde corta distancia hasta ultra distancia.Es adecuado para los clientes que producen cámaras de seguridad y vigilancia con la búsqueda de altos requisitos para la imagen y la medición de la temperatura, un rendimiento fuerte y fiable.
- Tamaño: 56x56x40.2 mm
- Peso: ≤ 220 g
- longitud de onda: 8 ~ 14 μm (LWIR)
- Tasa de cuadros: 25Hz
| Modelo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Video analógico | / |
| Video digital | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Componente de extensión | USB/Camerlink: el dispositivo de conexión de cable de la cámara |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Interfaz 50pin_HRS |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 5 ± 0,5 V |
| Consumo típico de energía | |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 56 por 56 por 40.2 |
| Peso | ≤ 220 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Foro fijo atérmico: 19 mm/25 mm |
El módulo de imágenes infrarrojas PLU1212 puede integrarse en cámaras de seguridad con monitoreo de temperatura desde corta distancia hasta ultra distancia, como la cámara PTZ, la cámara de caja, la cámara Speed Dome.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿Cómo funciona el microbolómetro de la matriz de plano focal sin enfriar?
Utilizando el principio del efecto térmico radiante infrarrojo, el detector infrarrojo sin enfriar convierte la energía de la radiación infrarroja en energía térmica con material de absorción infrarroja,para que la temperatura del material sensible aumenteEntonces, a certain physical parameter of the sensitive material changes accordingly and converts into electrical signal or visible light signal through a certain conversion mechanism designed to realize the detection of the object.
2¿Cuál es la ventaja del microbolómetro de vox sin enfriar?
El detector de plano focal infrarrojo sin enfriar no requiere un dispositivo de ensamblaje de enfriador de Dewar integrado (IDCA) y puede funcionar a temperatura ambiente.tamaño pequeñoAunque la sensibilidad del detector de plano focal infrarrojo sin enfriar no es tan buena como la de los detectores infrarrojos enfriados, después de años de desarrollo, el detector infrarrojo no es tan sensible como el detector de plano focal infrarrojo sin enfriar.su rendimiento de coste ha sido obviamente mejor que el detector refrigerado, que tiene una perspectiva de aplicación más amplia.



