| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | COIN612/R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | COIN612/R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 / 12μm |
| Tamaño | 25,4x25,4x14,1 (Con obturador) | Consumo de energía típico | <0,75W |
| NETO | <40mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Velocidad de fotogramas | 25Hz/30Hz/50Hz/60Hz |
Módulo de cámara de seguridad térmica sin enfriar ligero y flexible con detector de infrarrojos LWIR 640x512 / 12μm
El módulo de cámara térmica infrarroja COIN612/R adopta la tecnología VOx preferida en el mercado y lleva un sensor térmico de alta resolución de microbolómetro IR FPA sin enfriar.
Integra un detector térmico infrarrojo de 640x512 / 12μm paquete de nivel de obleas (WLP), circuito de procesamiento de señal de alto rendimiento y algoritmo de procesamiento de imágenes para ofrecer superior,Imágenes térmicas muy nítidas en tiempo realTiene una función termográfica opcional con un rango de medición de -20°C a 550°C.
El núcleo térmico COIN612/R puede integrarse en una cámara de seguridad con monitoreo de corta y media distancia y medición de temperatura industrial.Es adecuado para los clientes que producen cámaras de seguridad y vigilancia con la búsqueda de rentable, miniaturización, bajo consumo de energía.
En el campo del monitoreo de seguridad, tenemos una estrecha cooperación con los principales fabricantes en el país y en el extranjero, y tenemos una experiencia muy madura en soluciones de imágenes térmicas infrarrojas,que puede acortar el ciclo de desarrollo y ahorrar costos para los clientes.
- Tamaño compacto, peso ligero
- Medición precisa de la temperatura
- Adecuado para varias cámaras de seguridad y vigilancia
- Una amplia gama de aplicaciones de imágenes térmicas
- Bajo consumo de energía
| Modelo | Las demás partidas del presente capítulo |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de arranque | 3 años |
| Video analógico | PAL/NTSC |
| Video digital | El número de unidades de producción es el número de unidades de producción. |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | En el plano horizontal |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | 30pin_HRS (cuadro de las señales) |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 3.5 ~ 5.5V |
| Consumo típico de energía | El valor de las emisiones de CO2 |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±3°C o ±3% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | Apoyo para ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 25.4x25.4x14.1 (Con obturador) |
| Peso |
Modulo:
13
g
±
0,5
g
(con
obturador) Módulo + 8,8 mm Objetivo: 22,4 g ± 0,5 g Módulo + 13 mm Lente: 41 g ± 0,5 g Módulo + 19 mm Lente: 43,9 g ± 0,5 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Enfoque fijo Atermal: 8.8 mm/13 mm/19 mm |
El módulo de cámara infrarroja COIN612/R puede integrarse en una cámara de seguridad térmica con monitoreo de corta y media distancia y medición de temperatura industrial, como Box Camera,Cámara de velocidad de cúpula, cámara de cúpula.
Cartera de productos diversificada
Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Una rica variedad de productos
Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Desempeño excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
1¿Cuál es la diferencia entre detectores infrarrojos sin enfriar y enfriados?
Actualmente hay dos tipos de sensores térmicos de imagen infrarroja en el mercado, enfriados y no enfriados.
El detector IR sin enfriar funciona a temperatura ambiente. Se basa en la industria de semiconductores y, por lo tanto, generalmente se puede fabricar en grandes volúmenes con un tamaño pequeño y un bajo costo.Los detectores infrarrojos sin enfriar se utilizan ampliamente en dispositivos portátiles / portátiles / móviles.
Los detectores infrarrojos enfriados están empaquetados en una unidad que los mantiene a una temperatura extremadamente baja, que debe ser soportada por un enfriador crioeléctrico.más caros y menos fiables que los sensores sin enfriarSin embargo, los sistemas refrigerados son increíblemente sensibles y suelen trabajar con ópticas de larga distancia focal para lograr una misión de largo alcance.



