| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | COIN417/R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | COIN417/R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Tecnología | infrarrojo |
| material | Óxido de vanadio | Resolución | los 400x300/17μm |
| NETO | <40mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Precisión de temperatura | ±3℃ o ±3% |
Módulo de cámara térmica de seguridad y vigilancia con detector infrarrojo sin enfriar LWIR 400x300 / 17μm
El módulo infrarrojo sin enfriar COIN417/R está especialmente diseñado para la cámara de seguridad térmica.circuito de procesamiento de señales de alto rendimiento y algoritmo de procesamiento de imágenes.
El módulo de infrarrojos COIN417/R presenta una presentación de imágenes térmicas nítidas y nítidas, un tamaño compacto y un bajo costo.También tiene una función termográfica opcional con un rango de medición de -20 °C ~ 550 °C para la medición de la temperatura industrial.
Its lightweight and flexible features with various industry standard interfaces make it beneficial for OEM customers to conduct their secondary development and integration in all kinds of infrared thermal cameras in the field of security and surveillance, que acortan en gran medida su tiempo de desarrollo y ahorran costos para ellos.
- Mini Tamaño: 25.4x25.4x14.1 mm
- El peso ligero
- NETD
- Imagen de alta calidad
- Bajo consumo de energía
- Desarrollo rápido e integración
| Modelo | Las demás partidas del presente anexo |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 400x300 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de arranque | ≤ 10 s |
| Video analógico | PAL/NTSC |
| Video digital | El número de unidades de producción es el número de unidades de producción. |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | 30pin_HRS (cuadro de las señales) |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 3.5 ~ 5.5V |
| Consumo típico de energía | |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±3°C o ±3% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | Apoyo para ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 25.4x25.4x14.1 (Con obturador) |
| Peso | 13 g ± 0,5 g (sin lente) |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Foro fijo Atermal: 9,7 mm/15 mm/19 mm |
El módulo de imágenes térmicas COIN417/R puede integrarse en cámaras de seguridad térmica con monitoreo de corta y media distancia y medición de temperatura industrial, como Box Camera,Cámara de velocidad de cúpula, cámara de cúpula.
Alta sensibilidad y excelente rendimiento
Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
Varios detectores de infrarrojos disponibles
Detectores IR tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
Producción en volumen para garantizar una entrega rápida
Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores.
1¿Cuáles son las ventajas de los detectores infrarrojos sin enfriar?
El detector de plano focal infrarrojo sin enfriar no necesita dispositivo refrigerado, puede funcionar a temperatura ambiente y tiene las ventajas de arranque rápido, bajo consumo de energía, pequeño tamaño, peso ligero, larga vida útil,bajo costo, etc..
2¿Cuáles son las ventajas de las imágenes térmicas en el campo de la seguridad y la vigilancia?
-
Campo
de
visión
más
amplio
y
visión
nocturna
a
una
distancia
de
decenas
de
kilómetros
-
Detectar
fuego
oculto
con
antelación,
y
encontrar
el
peligro
de
incendio
antes
de
acuerdo
con
el
calor
anormal.
-
Recibir
radiación
infrarroja
pasiva
del
objetivo
sin
luz
adicional
-
Trabajar
normalmente
en
un
ambiente
hostil,
como
humo,
neblina,
lluvia
y
nieve,
reflejos,
luz
fuerte,
etc.
-
Distinguir
con
precisión
entre
humanos
y
animales
a
través
de
la
distribución
térmica,
detectar
el
camuflaje
en
bosques
y
otros
entornos
complejos,
reducir
la
tasa
de
falsas
alarmas.



