| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | TIMO256 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | TIMO256 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 256x192 |
| Consumo de energía | 70mW | Rango espectral | 8~14μm |
| Paso de píxeles | 12 μm | NETO | ≤45mK |
| Velocidad de fotogramas | 1~30Hz (Personalizable) |
Núcleo de cámara térmica de tamaño pequeño sin enfriar LWIR 256x192 / 12μm para cámara de seguridad térmica
El módulo de imagen IR TIMO256 sin enfriar, también conocido como módulo térmico sin enfriar, es radiométrico y dispone de una función de medición de temperatura infrarroja sin contacto.Incluye un detector de infrarrojos de tamaño excepcionalmente pequeño de 256x192 / 12μm (WLP) que captura el espectro infrarrojo de onda larga (LWIR) que oscila entre 8 y 14μm.
Debido a su SWaP-C totalmente optimizado, el módulo de cámara térmica TIMO256 tiene baja resolución, tamaño pequeño, bajo consumo de energía y un precio muy bajo.es muy adecuado para ser integrado en la cámara de seguridad térmica con medición de temperatura de gran angular y de corto alcanceen el ámbito de la seguridad y el seguimiento.
El módulo térmico TIMO256 es muy adecuado para integrarse en cámaras de vigilancia con medición de temperatura de gran angular y de corto alcance, como cámaras ocultas, cámaras digitales, cámaras de domo,Cámara de caja, etc..
- Aplicaciones SWaP-C totalmente optimizadas
- Adecuado para diversos productos infrarrojos
- Una amplia gama de aplicaciones de imágenes térmicas
- Bajo consumo de energía
| Modelo | - ¿Qué quiere decir? |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 256x192 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | ≤ 45 mK |
| Tipo de lente | Oficina de Trabajo |
| Modo de enfoque | Zoom fijo |
| Vehículo de vuelo | 53° ± 1° |
| Profundidad de campo | 10 centímetros al Infinito |
| Tasa de fotogramas | 1 ~ 30Hz (customizable) |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura | -20°C ~ +120°C (se puede personalizar) |
| Precisión de la temperatura | Personalizable (cumple con los requisitos de la termografía corporal o industrial) |
| Interfaz/control | |
| AVDD | 3.6V±0,05V |
| VK/VDET | 5.0±0.05V |
| El DVDD | 1Las partidas de los componentes de las máquinas de ensamblaje |
| Interfaz | Interfaz digital |
| Consumo de energía | 70 mW |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 15x13x6.83 (Prevalecerán las especificaciones) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ~ +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El módulo de imágenes térmicas TIMO256 es muy adecuado para integrarse en cámaras de vigilancia con medición de temperatura de gran angular y de corto alcance, como cámaras ocultas, cámaras digitales,Las cámaras de cúpula, cámara de caja, etc.
• las condiciones de trabajoProfundidad de la experiencia técnica
Con muchos años de experiencia en la investigación, desarrollo y aplicación de tecnología de sensores infrarrojos, hemos construido fuertes capacidades en diseño de chips, fabricación de obleas,envasado y ensayoNuestra sólida base nos permite ofrecer continuamente productos innovadores y fiables que satisfagan las demandas cambiantes del mercado.
• las condiciones de trabajoCentrada en la innovación y la aplicación práctica en la detección infrarroja
Estamos comprometidos a impulsar avances tecnológicos en imágenes térmicas, constantemente empujando los límites en NETD, SWAP y temperatura de funcionamiento.Nuestros productos son líderes en aplicaciones de seguridad., monitoreo industrial, sistemas inteligentes y más.
• las condiciones de trabajoCartera de productos diversificada
Con el apoyo de I+D independiente y múltiples vías técnicas,Ofrecemos una amplia gama de componentes de detección de infrarrojos “tanto refrigerados como no refrigerados”, ofreciendo soluciones a medida para una amplia variedad de industrias..
• las condiciones de trabajoUna validación rigurosa de la fiabilidad garantiza la calidad
Con el apoyo de un sólido sistema de gestión de la calidad, nuestros productos se someten a múltiples procedimientos de prueba durante toda la producción para garantizar la estabilidad y fiabilidad a largo plazo.
• las condiciones de trabajoServicios de apoyo técnico profesional y desarrollo conjunto
Nuestro equipo de ingeniería trabaja en estrecha colaboración con los clientes – equipos de I+D y de productos para acelerar la integración del sistema, mejorar la eficiencia y acortar el tiempo de comercialización.
1¿Cuáles son las ventajas de las imágenes térmicas en el campo de la seguridad y la vigilancia?
-
Campo
de
visión
más
amplio
y
visión
nocturna
a
una
distancia
de
decenas
de
kilómetros
-
Detectar
fuego
oculto
con
antelación,
y
encontrar
el
peligro
de
incendio
antes
de
acuerdo
con
el
calor
anormal.
-
Recibir
radiación
infrarroja
pasiva
del
objetivo
sin
luz
adicional
-
Trabajar
normalmente
en
un
ambiente
hostil,
como
humo,
neblina,
lluvia
y
nieve,
reflejos,
luz
fuerte,
etc.
-
Distinguir
con
precisión
entre
humanos
y
animales
a
través
de
la
distribución
térmica,
detectar
el
camuflaje
en
bosques
y
otros
entornos
complejos,
reducir
la
tasa
de
falsas
alarmas.



