| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST417W |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1000 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Tipo | microbolómetro |
| Resolución | 400x300 | material | Óxido de vanadio |
| Peso | <1,5 g | Paso de píxeles | 17 μm |
| NETO | <40mK | Tamaño | 18x16x2,8mm |
| Rango espectral | 8~14μm |
Detector infrarrojo sin enfriar de VOx LWIR 400x300 / 17μm, microbolómetro FPA
El GST417W es uno de los detectores de matriz de plano focal sin enfriar de VOx de Wafer Level Packing (WLP). Su resolución es de 400x300 con un tamaño de píxel de 17 μm.
El embalaje a nivel de obleas (WLP) es un tipo de embalaje de bajo costo de menor tamaño.Luego escribiendo y cortando para hacer un solo detector infrarrojoDesde su fabricación, envasado y entrega al cliente, todo el proceso se reduce en gran medida y el ciclo es mucho más corto, lo que provocará menores costos.
El sensor infrarrojo LWIR sin enfriar GST417W se utiliza ampliamente en casi todas las aplicaciones populares, como termografía, monitoreo de seguridad, extinción de incendios, conducción autónoma, visión personal, etc.
-
Tamaño
pequeño:
18x16x2.8mm
-
Peso
ligero:
-
Bajo
consumo
de
energía
-
Presentación
de
imagen
nítida
-
Una
variedad
de
aplicaciones
| Modelo | GST417W |
| El material | VOC |
| Resolución | 400x300 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8-14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Dimensión (mm) | 18 por 16 por 2.8 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector de microbolómetro sin enfriar GST417W se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, carga útil de aviones no tripulados, prevención de epidemias, ADAS, hardware inteligente,Edificio inteligente, hogar inteligente, IoT, etc.
Alta sensibilidad y excelente rendimiento
Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
Varios detectores de infrarrojos disponibles
Detectores IR tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
Producción en volumen para garantizar una entrega rápida
Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores.
1¿Qué es la imagen térmica infrarroja?
La imagen térmica infrarroja es un tipo de método que utiliza radiación infrarroja y energía térmica para recopilar información sobre objetos.Convierte la radiación infrarroja invisible en imagen térmica infrarroja visible con distribución de temperatura de la superficie objetivoDiferentes objetos e incluso diferentes partes del mismo objeto tienen diferentes capacidades de radiación y intensidad de reflexión infrarroja.
2¿Para qué se puede utilizar la imagen infrarroja?
-Visión nocturna
- Búsqueda y rescate
- Prueba no destructiva
- Prevención de las epidemias
-Termografía
- Seguridad y vigilancia
- Los bomberos.
- ¿ Qué?
3¿Qué es el módulo de imágenes térmicas?
Un módulo de imágenes térmicas generalmente consiste en un detector infrarrojo, lente infrarroja y electrónica de hardware con software y algoritmo incrustado.