| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | PLUG617R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | PLUG617R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Rango de temperatura | -20 ℃ ~ + 550 ℃ (Personalizable) |
| Precisión de temperatura | ±2℃ o el ±2% | Resolución | los 640x512/17μm |
| NETO | <30mK | Rango espectral | 8~14μm de largo |
| Tamaño | 44,5x44,5x36,6mm |
Núcleo de módulo térmico infrarrojo de 640x512 / 17μm para termografía industrial
PLUG617R módulo de cámara térmica sin enfriar consta de un detector de infrarrojos fpa sin enfriar de 640x512 / 17μm, serie completa de componentes ópticos,circuito profesional de procesamiento de señales y algoritmo de procesamiento de imágenes.
PLUG617R es un tipo de módulo de cámara sin enfriar aplicado en el campo de la imagen térmica industrial y la medición de temperatura.que pueda satisfacer los requisitos específicos de la termografía industrial y presentar una imagen térmica clara.
Como uno de los principales fabricantes de módulos de cámaras térmicas, Global Sensor Technology se compromete a abrir una nueva visión para la medición de temperatura industrial.Después de años de acumulación técnica y experiencia práctica en el campo de la medición de la temperatura infrarroja, hemos proporcionado a nuestros clientes una gama completa de soluciones de visión de imágenes térmicas de máquinas.
-
NETD
-
Desempeño
estable
-
Fácil
integración
-
Calidad
de
imagen
clara
y
detalles
-
Rango
de
temperatura
personalizable
-
Una
gran
adaptabilidad
al
medio
ambiente
| Modelo | Se aplicará el siguiente procedimiento: |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz/30 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Video analógico | PAL/NTSC |
| Video digital | Los datos de las pruebas de detección se utilizarán en el caso de las pruebas de detección. |
| Componente de extensión | USB/Camerlink: el dispositivo de conexión de cable de la cámara |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Interfaz 50pin_HRS |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 4 ~ 6V |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±2°C o ±2% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 44.5x44.5x36.6 |
| Peso | |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales |
Foro
fijo
térmico:
7,5
mm/13
mm/19
mm/25
mm/35
mm Objetivo motorizado: 75 mm/100 mm/150 mm |
El módulo de imágenes térmicas PLUG617R se utiliza ampliamente en inspección de energía eléctrica, visión automática, seguridad y monitoreo de edificios HVAC, al aire libre, extinción de incendios y rescate, aplicación de la ley y rescate, ADAS,Cargas útiles de UAV, etc..
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿En qué industrias pueden utilizarse los detectores infrarrojos/núcleos de cámaras térmicas?
Los
detectores
infrarrojos
micro
/
núcleos
de
cámaras
térmicas
se
utilizan
ampliamente
en
muchas
industrias
como:
-
Termografía:
mantenimiento
de
energía,
visión
artificial,
climatización
de
edificios,
metalurgia
petroquímica,
mantenimiento
predictivo,
prevención
de
epidemias
-
Seguridad
y
seguimiento:
ciudad
segura,
seguimiento
de
infraestructuras,
seguridad
fronteriza,
cruceros
marítimos,
seguridad
minera
-
Combate
de
incendios
y
rescate:
prevención
de
incendios
forestales,
prevención
de
incendios,
búsqueda
y
rescate
-
Carga
útil
de
los
UAV:
inspección
de
equipos,
aplicación
de
la
ley
y
rescate,
aplicación
de
extinción
de
incendios,
observación
de
animales
-
Visión
personal:
Ocio
al
aire
libre,
observación
de
animales,
patrulla
de
aplicación
-
ADAS:
Conducción
autónoma,
sistema
avanzado
de
asistencia
al
conductor,
vehículos
especiales
-
AIoT:
hogar
inteligente,
hardware
inteligente,
cuidado
inteligente,
robots
-
Otros:
Sistema
mejorado
de
visión
en
vuelo,
detección
de
gases,
agricultura
y
pastoreo,
investigación
científica



