| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | PLUG612R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | PLUG612R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 / 12μm |
| NETO | <30mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 44,5x44,5x36,6mm |
PLUG612R LWIR 640x512 / 12μm Núcleo de cámara de imágenes térmicas infrarrojas para una integración rápida
PLUG612R es uno de los módulos infrarrojos sin enfriar de la serie PLUG. Consiste en un detector infrarrojo térmico sin enfriar de 640x512 / 12μm, serie completa de componentes ópticos,circuito profesional de procesamiento de señales y algoritmo de procesamiento de imágenes.
Nos especializamos en el diseño, fabricación, ventas y comercialización de sensores de detectores térmicos y módulos de sensores de imágenes térmicas.Podemos proporcionar a nuestros clientes una variedad de soluciones de imágenes térmicas infrarrojas que acortan el tiempo de desarrollo secundario y reducen en gran medida el costo para los clientes.
-
Resolución:
640x512
-
Pitch
de
los
píxeles:
17
μm
-
Tipo
de
matriz:
microbolómetro
sin
enfriar
-
Sensibilidad
térmica:
NETD
-
Banda
espectral:
de
8
a
14
μm
| Modelo | Se aplicará el método siguiente: |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz/30 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Video analógico | PAL/NTSC |
| Video digital | El sistema de control de velocidad de la unidad de control de velocidad de la unidad de control de velocidad de la unidad de control de velocidad de la unidad de control de velocidad de la unidad de control. |
| Componente de extensión | USB/Camerlink: el dispositivo de conexión de cable de la cámara |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Interfaz 50pin_HRS |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 4 ~ 6V |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±2°C o ±2% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 44.5x44.5x36.6 |
| Peso | ≤ 85 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Foro fijo térmico: 13 mm/19 mm/24 mm |
El módulo infrarrojo no enfriado PLUG612R se utiliza ampliamente en inspección de energía eléctrica, visión automática, seguridad y monitoreo de edificios HVAC, al aire libre, extinción de incendios y rescate, aplicación de la ley y rescate, ADAS,Cargas útiles de UAV, etc.
Nuestra Visión: Empujar los límites de la percepción y transformar la forma en que las personas se conectan con el mundo que les rodea.
Nuestra Misión: Aprovechar el poder de la tecnología de detección infrarroja para transformar las industrias de todo el mundo, permitiendo decisiones más inteligentes, entornos más seguros y un futuro más conectado.
Nuestro Valor: Crear tecnología infrarroja avanzada que haga del mundo un lugar mejor.
1¿Cómo
elegir
la
resolución
adecuada
del
detector
infrarrojo?
Depende
de
las
necesidades
y
aplicaciones
reales
de
sus
productos,
y
el
precio
también
es
un
factor
que
debe
tenerse
en
cuenta.puede
elegir
el
detector
infrarrojo
con
baja
resoluciónSi
necesita
una
imagen
muy
clara
para
algunos
fines
especiales,
como
el
monitoreo
remoto,
puede
elegir
un
detector
de
infrarrojos
de
alta
resolución
de
1280x1024.
2¿Cómo
seleccionar
el
pseudo-color
correcto
para
las
imágenes
térmicas?
-
El
blanco
gris
es
más
adecuado
para
el
objetivo
con
una
pequeña
diferencia
de
temperatura
-
El
rojo
y
el
azul
es
más
adecuado
para
la
escena
donde
se
necesitan
encontrar
los
puntos
problemáticos.
-
El
rojo
de
hierro
es
la
paleta
de
colores
estándar
de
la
industria
eléctrica.
Nota:
no
importa
la
paleta
que
elija,
la
temperatura
térmica
no
cambiará
en
absoluto.
3¿Cómo
elegir
una
lente
térmica
de
cámara
infrarroja
adecuada?
-
Las
lentes
estándar
pueden
alcanzar
objetivos
normales
con
la
distancia
adecuada
-
Para
el
teleobjetivo,
es
adecuado
para
objetivos
relativamente
pequeños
y
que
necesitan
ser
vistos
desde
una
distancia
larga
-
Para
ver
más
detalles
de
objetos
a
corta
distancia,
es
mejor
con
lente
gran
angular.
-
Las
lentes
macro
son
para
ver
objetivos
muy
pequeños
a
corta
distancia,
como
circuitos
de
chips.



