| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | PLUG1212 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024/12μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 20x20x10.4m m |
Modulo infrarrojo sin enfriar de alta estabilidad 1280x1024 / 12μm para imágenes térmicas ultra claras
El núcleo de la cámara térmica PLUG1212 lleva la resolución de 1280x1024 de gran matriz desarrollada por el propio equipo y el último detector de infrarrojos LWIR de 12 μm piexl.
El módulo de imágenes térmicas PLUG1212 lleva las imágenes térmicas de onda larga al siguiente nivel al ofrecer más del doble de la resolución del sensor de 640x480 núcleos.Asegura la detección a larga distancia manteniendo un amplio campo de visiónUna cámara 640 con la misma distancia focal ofrecería sólo la mitad del campo de visión de una 1280.
Estamos comprometidos a abrir una nueva visión para la industria de imágenes térmicas infrarrojas.Hemos proporcionado a nuestros clientes una gama completa de soluciones maduras y estables.
- Imagen térmica ultra clara
- Desempeño estable
- Calidad de imagen clara y detalles
- Una gran adaptabilidad al medio ambiente
| Modelo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Video analógico | / |
| Video digital | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Componente de extensión | USB/Camerlink: el dispositivo de conexión de cable de la cámara |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Interfaz 50pin_HRS |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 5 ± 0,5 V |
| Consumo típico de energía | |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 56 por 56 por 40.2 |
| Peso | ≤ 220 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Foro fijo atérmico: 19 mm/25 mm |
El módulo de imágenes infrarrojas PLU1212 se utiliza ampliamente en seguridad y monitoreo, al aire libre, combate al fuego y rescate, aplicación de la ley y rescate, ADAS, UAV payloads, etc.
Cartera de productos diversificada
Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Una rica variedad de productos
Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Desempeño excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
1¿Cómo
elegir
la
resolución
adecuada
del
detector
infrarrojo?
Depende
de
las
necesidades
y
aplicaciones
reales
de
sus
productos,
y
el
precio
también
es
un
factor
que
debe
tenerse
en
cuenta.puede
elegir
el
detector
infrarrojo
con
baja
resoluciónSi
necesita
una
imagen
muy
clara
para
algunos
fines
especiales,
como
el
monitoreo
remoto,
puede
elegir
un
detector
de
infrarrojos
de
alta
resolución
de
1280x1024.
2¿Cómo
seleccionar
el
pseudo-color
correcto
para
las
imágenes
térmicas?
-
El
blanco
gris
es
más
adecuado
para
el
objetivo
con
una
pequeña
diferencia
de
temperatura
-
El
rojo
y
el
azul
es
más
adecuado
para
la
escena
donde
se
necesitan
encontrar
los
puntos
problemáticos.
-
El
rojo
de
hierro
es
la
paleta
de
colores
estándar
de
la
industria
eléctrica.
Nota:
no
importa
la
paleta
que
elija,
la
temperatura
térmica
no
cambiará
en
absoluto.
3¿Cómo
elegir
una
lente
térmica
de
cámara
infrarroja
adecuada?
-
Las
lentes
estándar
pueden
alcanzar
objetivos
normales
con
la
distancia
adecuada
-
Para
el
teleobjetivo,
es
adecuado
para
objetivos
relativamente
pequeños
y
que
necesitan
ser
vistos
desde
una
distancia
larga
-
Para
ver
más
detalles
de
objetos
a
corta
distancia,
es
mejor
con
lente
gran
angular.
-
La
lente
macro
es
para
ver
un
blanco
muy
pequeño
a
corta
distancia,
como
el
circuito
de
chips.



