| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | PLUG1212R |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | PLUG1212R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024/12μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 20x20x10.4m m |
Alta sensibilidad 1280x1024 / 12μm cámara térmica núcleo para medición de temperatura industrial
El PLUG1212R es uno de los módulos de cámaras infrarrojas sin enfriar de la serie PLUG.Se basa en un detector infrarrojo sin enfriar de 1280x1024/12μm con circuito de procesamiento de señal profesional y plataforma de procesamiento de imágenes., transforma completamente la radiación infrarroja de destino en datos de temperatura.que cumplen los requisitos específicos de la termografía industrial.
Con una gran resolución de 1280x1024, el módulo térmico no enfriado PLUG1212R podría presentar más detalles de la imagen y admite un campo de visión más amplio.El tamaño reducido de los píxeles de 12 μm ofrece una mejor resolución espacial y coincide con el enfoque óptico más corto de la lente para lograr la misma misión de rango.
Somos un proveedor de detectores térmicos infrarrojos y módulo de cámara infrarroja.soluciones eficientes y convenientes para clientes de todas las industrias con su tecnología central de detector de infrarrojos independiente de I + D.
- Imagen térmica ultra clara
- Desempeño estable
- Calidad de imagen clara y detalles
- Una gran adaptabilidad al medio ambiente
| Modelo | Se aplicará el método siguiente: |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Video analógico | / |
| Video digital | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Componente de extensión | USB/Camerlink: el dispositivo de conexión de cable de la cámara |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | 1 ~ 8X Zoom continuo, tamaño de paso 1/8 |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Interfaz 50pin_HRS |
| Modo de comunicación | Se trata de un sistema de transmisión de datos. |
| Válvula de alimentación | 5 ± 0,5 V |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C, 100°C a 550°C. Las temperaturas más bajas son las más bajas. |
| Precisión de la temperatura | ±2°C o ±2% (tomar el valor máximo) |
| El SDK | ARM/Windows/Linux SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 56 por 56 por 40.2 |
| Peso | ≤ 200 g |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Foro fijo atérmico: 19 mm/25 mm |
El módulo de imágenes infrarrojas PLU1212R se utiliza ampliamente en electricidad eléctrica, visión automática, inspección de edificios, metalurgia petroquímica, etc.
Alta sensibilidad y excelente rendimiento
Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
Varios detectores de infrarrojos disponibles
Detectores IR tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
Producción en volumen para garantizar una entrega rápida
Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores.
1¿Qué
es
la
termografía
infrarroja?
La
termografía
es
una
tecnología
nueva
y
efectiva
de
método
de
diagnóstico
no
invasivo
basado
en
la
detección
de
temperatura
de
la
superficie
del
objeto.The
infrared
(IR)
radiation
emitted
from
an
object
is
recorded
and
visualized
in
the
form
of
a
temperature
distribution
map
La
radiación
infrarroja
(IR)
emitida
desde
un
objeto
se
registra
y
se
visualiza
en
la
forma
de
un
mapa
de
distribución
de
temperatura.
2¿Para
qué
se
puede
usar
la
termografía
infrarroja?
La
imagen
térmica
infrarroja
se
puede
utilizar
para
realizar
inspecciones
en
el
hogar,
determinar
defectos
estructurales,
fallos
eléctricos,
fallos
mecánicos,
cambios
fisiológicos
en
personas
y
animales
y
mucho
más.
3¿Cuáles
son
las
ventajas
de
la
termografía
infrarroja?
Para
la
prueba
no
destructiva,
es
simple
de
probar
y
rápida
de
respuesta
sin
daños,
lo
que
resulta
en
ahorro
de
costos,
aumento
de
la
eficiencia
del
trabajo,
reducción
de
la
mano
de
obra
y
la
depreciación
del
equipo.
Para
la
termografía
médica,
es
muy
eficiente
para
encontrar
los
problemas
ocultos
en
el
cuerpo
humano,
100%
seguro
sin
radiación
y
dolor,
que
es
una
herramienta
ideal
para
la
detección
temprana
de
la
salud.



