| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | LFM330Z3 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | LFM330Z3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Estilo | Módulo infrarrojo enfriado |
| Resolución | 320x256 / 30μm | NETD típico | 10mK (F1.5) |
| Rango espectral | 3,2±0,1~3,5±0,1μm | Velocidad de fotogramas | 30Hz |
| longitud focal | 23 mm/55 mm/25-75 mm |
320x256/30 μm Detector de fugas de gas refrigerado con lente de 23 mm para la industria petroquímica
En la industria petroquímica, los escenarios de detección de fugas de gas se producen con frecuencia.Dificultad para lograr una identificación intuitiva y precisa de los COV más comunes: fugas de gas como el metano y el benceno.
La cámara de detección de fugas de gas LFM330Z3 integra un detector de infrarrojos MWIR refrigerado por MCT de 320x256/30 μm y cubre la longitud de onda media de 3,2 a 3,5 μm.Este módulo de cámara infrarroja refrigerada puede detectar fugas de docenas de compuestos orgánicos volátiles (COV), que son productos químicos de origen humano utilizados en la fabricación de pinturas, y refrigerantes, algunos de los cuales pueden tener efectos adversos para la salud.
Diseñado específicamente para la detección de fugas de gases de COV, el LFM330Z3 puede detectar de forma remota y visual fugas menores de gases de COV como metano, benceno y etanol,permitir un seguimiento eficiente de la operación del gas y una alerta de seguridad de la producción.
Mediante el uso de este módulo térmico, los inspectores pueden detectar rápidamente las fugas de gases nocivos, desempeñando un papel crucial en la producción segura, la mejora de la eficiencia y el ahorro de costos.
| Modelo de módulo | El LFM330Z3 |
|---|---|
| Resolución | 320×256 |
| Tamaño de píxel | 30 μm |
| Respuesta espectral | 3.2 ± 0,1 μm 3,5 ± 0,1 μm |
| Técnica de las TDN | 10mK (F1.5) |
| Tasa de imágenes | 30 Hz |
| Video digital |
Se
aplicará
el
procedimiento
de
ensayo
en
el
punto
6.2.0 Opcional: enlace de cámara/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/fibra de modo único/fibra de modo múltiple |
| Comunicación |
Se
aplicará
la
norma
USB2.0/LV-TTL. Opcional: RS422 / CAN / USB3.0 / GigE |
| Cuidado con el aire | RS058I. LS713. |
| Tiempo de enfriamiento (23 °C) | ¿Qué es lo que está pasando? |
| Consumo de energía estable (23 °C) | ¿Qué es lo que está pasando? |
| Tamaño (mm) | 142×58.5×80 108×116×73 130×131×80 Es el número de veces en que se puede ver a una persona. |
| Peso (g) | No hay nada que pueda hacer. |
| Temperatura de trabajo | -40°C ≈ +71°C |
| Distancia focal | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de las categorías M1 y M2. |
La cámara de imágenes térmicas de detección de fugas de gas LFM330Z3 se utiliza para visualizar COV invisibles (compuestos orgánicos volátiles) y detectar fugas de gas, incluyendo:
El contenido de metano, etano, propano, butano, pentano, hexano, heptano, octano, etileno, propileno, isopreno, metanol, etanol, butanona, benceno, xileno, etilbencenoy muchos otros.
Cartera de productos diversificada:Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Variedad de productos:Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Rendimiento excepcional:Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Integración fácil:Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
Los detectores de plano focal infrarrojos sin enfriar no requieren dispositivos enfriados y pueden funcionar a temperatura ambiente.larga vida, y bajo costo.



