| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | LFD615HZ3 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | LFD615HZ3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Función | Detección de fugas de gas |
| Peso (g) | ≤235g | Resolución del detector | 640x512 |
| Tamaño de píxel | 15μm | NETD típico | 25 mK (F1.5) |
| Rango espectral | 3,2±0,1~3,5±0,1μm |
La imagen óptica de gas (OGI) es una tecnología de imagen térmica innovadora que utiliza cámaras infrarrojas de alta sensibilidad para detectar emisiones fugitivas minúsculas de gases industriales.Compuestos orgánicos volátiles (COV), ampliamente distribuidos en industrias como la petroquímica, son fácilmente volátiles, inflamables, explosivos y tóxicos.Los métodos de detección tradicionales generalmente presentan deficiencias tales como una corta distancia de detección, alcance de búsqueda limitado, y dificultad en la detección intuitiva.
El LFD615HZ3 es un detector de infrarrojos refrigerado de 640x512/15μm. Su alta sensibilidad es adecuada para escenas de detección con baja concentración de gas y velocidad de flujo de gas lenta.Los inspectores pueden identificar los gases que contaminan el medio ambiente o son perjudiciales para el personal y los bienes, lo que permite una intervención oportuna para evitar pérdidas de gas rentables.
| Modelo del detector | Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 |
|---|---|
| Resolución | 640*512 |
| Tamaño de píxel | 15 μm |
| Respuesta espectral | 3.2 ± 0,1 μm 3,5 ± 0,1 μm |
| Técnica de las TDN | 25mK (F1.5) |
| Tiempo de enfriamiento (23 °C) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Consumo de energía estable (23 °C) | ≤ 4 W |
| Tamaño (mm) | Compresor φ26*56, Dewar φ40*71 |
| Peso (g) | ≤ 235 g |
| Temperatura de trabajo | -45°C+71°C |
| Temperatura de almacenamiento | -55°C+71°C |
| TEMP | ≥ 30000 horas |
El detector infrarrojo de detección de fugas de gas LFD615HZ3 se utiliza para visualizar COV invisibles (compuestos orgánicos volátiles) y detectar fugas de gas, incluyendo:
Con muchos años de experiencia en la investigación, desarrollo y aplicación de tecnología de sensores infrarrojos, hemos construido fuertes capacidades en diseño de chips, fabricación de obleas,envasado y ensayoNuestra sólida base nos permite ofrecer continuamente productos innovadores y fiables que satisfagan las demandas cambiantes del mercado.
Estamos comprometidos a impulsar avances tecnológicos en imágenes térmicas, constantemente empujando los límites en NETD, SWaP y temperatura de funcionamiento.Nuestros productos son líderes en aplicaciones de seguridad., monitoreo industrial, sistemas inteligentes y más.
Con el apoyo de I+D independiente y múltiples vías técnicas,Ofrecemos una amplia gama de componentes de detección de infrarrojos “tanto refrigerados como no refrigerados”, ofreciendo soluciones a medida para una amplia variedad de industrias..
Con el apoyo de un sólido sistema de gestión de la calidad, nuestros productos se someten a múltiples procedimientos de prueba durante toda la producción para garantizar la estabilidad y fiabilidad a largo plazo.
Nuestro equipo de ingeniería trabaja en estrecha colaboración con los equipos de I+D y productos de los clientes para acelerar la integración del sistema, mejorar la eficiencia y acortar el tiempo de comercialización.
Los módulos de cámaras térmicas micro son ampliamente utilizados en muchas industrias como:



