| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | LFM330Z5 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | LFM330Z5 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Tipo | Sensor de infrarrojos enfriado |
| Tecnología | infrarrojo | Resolución | 320x256/30μm |
| Velocidad de fotogramas | 30Hz/60Hz | NETD típico | 20 mK (F3) |
| Rango espectral | 3,8 ± 0,1 μm ~ 4,1 ± 0,1 μm |
La producción y el uso de gas industrial han crecido rápidamente gracias a las mejoras en los métodos de producción.El peligro oculto de fuga de gas es también cada vez más graveLa imagen óptica de gas (OGI) es una forma comúnmente utilizada y muy eficaz de detectar fugas de gas en instalaciones industriales.
El módulo térmico LFM330Z5 está diseñado específicamente para aplicaciones de observación de altas temperaturas en entornos de llama.Tiene excelentes capacidades de penetración de la llama y puede obtener imágenes y monitorear con precisión superficies objetivo de alta temperatura como hornos y paredes de hornos, mejorando significativamente la eficacia de las inspecciones y reduciendo eficazmente los riesgos operativos.
Tenemos muchos años de experiencia en soluciones de imágenes térmicas infrarrojas y numerosos casos exitosos de integración para la detección de fugas de gas.
| Modelo de módulo | El LFM330Z5 |
|---|---|
| Resolución | 320*256 |
| Tamaño de píxel | 30 μm |
| Respuesta espectral | 3Los demás elementos de los componentes de las placas de ensayo |
| Técnica de las TDN | 20mK (F3) |
| Tasa de imágenes | 30 Hz/60 Hz |
| Video digital |
Se
aplicará
el
procedimiento
de
ensayo
en
el
punto
6.2.0 Opcional: enlace de cámara/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/fibra de modo único/fibra de modo múltiple |
| Comunicación |
Se
aplicará
la
norma
USB2.0/LV-TTL. Opcional: RS422 / CAN / USB3.0 / GigE |
| Tiempo de enfriamiento (23 °C) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Consumo de energía estable (23 °C) | ≤ 10 W |
| Tamaño (mm) | 142*58,5*80 |
| Peso (g) | ≤ 680 |
| Temperatura de trabajo | -40°C ≈ +71°C |
| Distancia focal | 23 mm y 55 mm |
La cámara de imagen térmica de detección de fugas de gas LFM330Z5 se utiliza en sitios industriales como la metalurgia y la petroquímica.y los hornos de calefacción están en ambientes de combustión de alta temperatura con una fuerte interferencia de la llamaLos métodos de detección tradicionales son difíciles de lograr una observación efectiva de la estructura interna o el estado de la superficie del equipo.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Estamos comprometidos a proporcionar a los clientes de todo el mundo con detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir nuestra experiencia de aplicación profesional.
SensorMicro ofrece detectores infrarrojos avanzados, núcleos de cámara y módulos con formatos y bandas de onda versátiles.Nuestros productos se integran perfectamente en diversos sistemas, lo que permite aplicaciones de imagen y detección de próxima generación en todas las industrias..
Los detectores micro han sido ampliamente utilizados en termografía, seguridad y vigilancia, visión personal, automóviles y productos infrarrojos de consumo.Nuestra capacidad de producción en volumen nos permite satisfacer la creciente demanda de todos los mercados existentes y emergentes.
Las ondas infrarrojas no se pueden ver con el ojo humano.El detector infrarrojo / sensor de imágenes térmicas es un dispositivo óptico-eléctrico que reacciona con la radiación infrarroja y la energía térmica y la convierte en señales eléctricas, luego emite imágenes térmicas visibles.
WLP se refiere al paquete de nivel de oblea. Es el proceso de completar el embalaje de alto vacío directamente en toda la oblea MEMS, luego escribir y cortar para hacer un solo sensor infrarrojo.Junto con el paquete metálico y el paquete cerámico, son los tres formatos principales de paquetes de detectores infrarrojos sin enfriar.
Los detectores IR WLP están especialmente diseñados para satisfacer los requisitos de miniaturización y bajo coste en la aplicación de la tecnología infrarroja al mercado de la electrónica de consumo.Ahora estamos ofreciendo una variedad de soluciones de módulos infrarrojos WLP para impulsar más nuevas aplicaciones en los mercados emergentes.



