| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | LFM330Z6 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | LFM330Z6 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | 320x256 / 30μm |
| Rango espectral | 3,2±0,1~3,5±0,1μm | NETD típico | 10mK (F1.5) |
| Velocidad de fotogramas | 30Hz/60Hz | Tamaño del producto | 142×58,5×80mm |
| Peso del producto | ≤680g |
El LFM330Z6 es un módulo de imagen térmica infrarroja enfriada especialmente diseñado para la detección de fugas de gas.Puede detectar automáticamente las fugas de gas de muchos gases industriales en pocos segundos con precisión y seguridad sin necesidad de apagar ningún sistema.
Esta cámara de detección de fugas de gas infrarrojas utiliza un detector infrarrojo MWIR refrigerado de 320x256 / 30μm.Ofrece la ventaja de medir sin contacto en zonas peligrosas o de difícil acceso, garantizando la seguridad del personal de inspección.
Al utilizar esta tecnología de imágenes térmicas infrarrojas en la industria petroquímica, se puede garantizar la producción segura, la supervisión de la protección del medio ambiente y el ahorro de costos.
| Modelo de módulo | El LFM330Z6 |
|---|---|
| Resolución | 320×256 |
| Tamaño de píxel | 30 μm |
| Respuesta espectral | 4.2 ± 0,1 μm ∙4.4 ± 0,1 μm |
| Técnica de las TDN | 10mK (F1.5) |
| Tasa de imágenes | 30 Hz/60 Hz |
| Video digital |
Se
aplicará
el
procedimiento
de
ensayo
en
el
punto
6.2.0 Opcional: enlace de cámara/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/fibra de modo único/fibra de modo múltiple |
| Comunicación |
Se
aplicará
la
norma
USB2.0/LV-TTL. Opcional: RS422 / CAN / USB3.0 / GigE |
| Tiempo de enfriamiento (23 °C) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Consumo de energía estable (23 °C) | ≤ 10 W |
| Tamaño (mm) | 142 × 58,5 × 80 |
| Peso (g) | ≤ 680 |
| Temperatura de trabajo | -40°C ≈ +71°C |
| Distancia focal | 23 mm y 55 mm |
El módulo de imagen térmica de detección de fugas de gas LFM330Z6 puede dirigirse profesionalmente a escenarios de fugas de CO2 de concentración extremadamente baja, lograr posicionamiento de fugas sin contacto, a larga distancia y visual,y compensar las deficiencias de la detección tradicionalMientras tanto, el CO2 también se puede utilizar como gas rastreador para la detección indirecta de gas hidrógeno, ampliando aún más los escenarios de aplicación del equipo.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,la vigilancia ambiental y los aspectos clave de la neutralidad de carbono, ayudando a los socios a aprovechar todo el potencial de la detección inteligente de infrarrojos, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa de proteger, para empoderar y para servir.
En el caso de las pruebas no destructivas, es sencillo probar y responder rápidamente sin daños, lo que se traduce en ahorros de costes, aumento de la eficiencia del trabajo, reducción de la depreciación de la mano de obra y el equipo.
Para la termografía médica, es muy eficiente para encontrar problemas ocultos en el cuerpo humano, 100% seguro sin radiación, lo que la convierte en una herramienta ideal para el examen temprano de la salud.



