| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C330S MW/LW |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C330S MW/LW |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 320x256 |
| Paso de píxeles | los 30μm | Consumo de energía estable | <9W |
| NETO | ≤20 mK (MW); ≤25mK (LW) | Rango espectral | 3,7~4,8μm (MW); 7,7 ~ 9,5 μm (largo ancho) |
| Tamaño | 142x58,5x71mm |
Detector infrarrojo refrigerado de doble banda MWIR/LWIR de 320x256 / 30μm
The C330S dual band cooled infrared detector consists a single 320x256 / 30µm FPA to receive the mid wave and long wave infrared radiation and dewar assembly to provide the vacuum ultra-low temp working environment for the FPA and a cryo cooler to cool down the temperature inside the dewar assembly.
Cada uno de los píxeles 320x256 de la matriz se puede cambiar entre el modo de sensibilidad MWIR y LWIR cambiando el voltaje de sesgo en el dispositivo, asegurando la coherencia espacial entre las dos bandas.Las imágenes / vídeos de ambas bandas se pueden capturar y emitir dentro de un solo período de fotogramasLa frecuencia de fotogramas de ambas bandas puede ser de hasta 100 Hz para monitorear los objetivos en movimiento a alta velocidad.
-
Resolución:
320x256
-
Pitch
de
los
píxeles:
30
μm
-
Imagen
de
doble
banda
de
MW/LW
-
Alta
sensibilidad
-
Excelencia
de
la
no
uniformidad
| Modelo | C330S MWIR/LWIR |
| El material | T2SL |
| Resolución | 320x256 |
| Pitch de los píxeles | 30 μm |
| Rango espectral |
MW:
3,7
μm
4,8
μm LW: 7,7 μm 9,5 μm |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración de ITR; Modo de Windows; Anti-floración |
| Capacidad de carga |
MW:
8.9Me-/3Me- LW: 21Me- |
| Rango dinámico |
MW:≥
76
dB LW:≥ 80 dB |
| Número de salidas | 2 o 8; hasta 12 Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas |
MW≤20mK LW≤25mK |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,0% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de criocolorador | Se trata de una serie de medidas: |
| Consumo de energía constante | |
| Consumo máximo de energía | |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | Se trata de un |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | - ¿ Qué es eso? |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
infrarrojo
C330S
MW
/
LW
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
Servicio personalizado
Personalización del producto: ajustar las configuraciones y adaptar los algoritmos para satisfacer los requisitos específicos de la industria
Apoyo técnico y formación in situ: proporcionar a los principales clientes la instalación práctica del sistema y la formación operativa
Innovación conjunta para nuevos productos y mercados: colaborar con los clientes para desarrollar conjuntamente soluciones innovadoras de aplicación infrarroja
1¿Cómo elegir la resolución adecuada del detector infrarrojo?
Depende de las necesidades y aplicaciones reales de sus productos, y el precio también es un factor que debe tenerse en cuenta.puede elegir el detector infrarrojo con baja resoluciónSi necesita una imagen muy clara para algunos fines especiales, como el monitoreo remoto, puede elegir un detector de infrarrojos de alta resolución de 1280x1024.
2¿Cómo seleccionar el pseudo-color correcto para las imágenes térmicas?
- El blanco gris es más adecuado para el objetivo con una pequeña diferencia de temperatura
- El rojo y el azul es más adecuado para la escena donde se necesitan encontrar los puntos problemáticos.
- El rojo de hierro es la paleta de colores estándar de la industria eléctrica.
Nota: no importa la paleta que elija, la temperatura térmica no cambiará en absoluto.
3¿Cómo elegir una lente térmica de cámara infrarroja adecuada?
- Las lentes estándar pueden alcanzar objetivos normales con la distancia adecuada
- Para el teleobjetivo, es adecuado para objetivos relativamente pequeños y que necesitan ser vistos desde una distancia larga
- Para ver más detalles de objetos a corta distancia, es mejor con lente gran angular.
- Las lentes macro son para ver objetivos muy pequeños a corta distancia, como circuitos de chips.



