| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C330S LWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C330S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 320x256 / 30μm |
| NETO | ≤25mK | Tipo | detector de infrarrojos enfriado |
| Tamaño | 142x58,5x71mm | Tecnología | infrarrojo |
| Rango espectral | 7,7~9,5 (largo) |
Buen rendimiento 320x256/30μm Detector infrarrojo refrigerado LWIR Ensamblaje de enfriador Dewar integrado
El conjunto de enfriador dewar integrado C330S LWIR es uno de los detectores infrarrojos enfriados T2SL LWIR.Consiste en un detector de fotones refrigerado FPA de tipo II Superreticulado (T2SL) de 320x256/30μm y un ensamblaje integrado de detectores refrigeradores (IDCA)Está diseñado para bandas de onda de infrarrojos de onda larga (LWIR) de 7,7 a 9,5 μm de alto rendimiento.
Sin temor a interferencias, el conjunto de enfriador de dewar integrado C330S LWIR es adecuado para la detección de objetivos en entornos complejos,como los barcos en el mar en la escena de reflexión de la luz en la superficie del agua, aviones en el fondo de las nubes en el cielo, etc.
-
Resolución:
320x256
-
Pitch
de
los
píxeles:
30
μm
-
Imagen
de
doble
banda
de
MW/LW
-
Alta
sensibilidad
-
Excelencia
de
la
no
uniformidad
| Modelo | El C330S LWIR |
| El material | T2SL |
| Resolución | 320x256 |
| Pitch de los píxeles | 30 μm |
| Rango espectral | 7.7 μm 9.5 μm LW |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración de ITR; Modo de Windows; Anti-floración |
| Capacidad de carga | ¿Qué es eso? |
| Rango dinámico | ≥ 80 dB |
| Canal de salida | 1 o 4; hasta 6,6 Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas | ≤ 25mK (F2) |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de enfriador | Se trata de una serie de medidas: |
| Consumo de energía constante | |
| Consumo máximo de energía | |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | - ¿ Qué es eso? |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
C330S
LWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
Nuestro modo de servir
Preventa de las ventas
Análisis de las necesidades
Evaluación del escenario
Selección del producto
Soluciones personalizadas
Despliegue
Entrega rápida
Integración y pruebas del sistema
Formación técnica
Guía de aplicación
Servicios de postventa
Diagnóstico a distancia
Servicio de garantía
Actualizaciones del firmware
1¿Qué es la imagen térmica infrarroja?
La imagen térmica infrarroja es un tipo de método que utiliza radiación infrarroja y energía térmica para recopilar información sobre objetos.Según la diferencia de radiación entre el objeto y el ambiente de fondo y la diferencia de radiación de cada parte del objeto en sí, la imagen térmica infrarroja puede mostrar la fluctuación de radiación de cada parte de la escena, mostrando así las características de la escena.
2¿Cuál es la ventaja de las imágenes térmicas infrarrojas?
---Ver a través de la oscuridad total;
---Identificación bajo camuflaje;
--- Detección a larga distancia;
--- Detección de la distribución del calor;
--- medición de la temperatura sin contacto;
---Conciencia de la ocupación
3¿Cuáles son las aplicaciones de las imágenes térmicas infrarrojas?
La medición de la temperatura y la obtención de imágenes en todo tiempo son dos funciones básicas de la tecnología de imágenes térmicas infrarrojas.seguridad y vigilancia, manufactura industrial, investigación científica, tratamiento médico y otros campos tradicionales.



