| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C1212M MWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024/12μm |
| NETO | ≤20 mK (F2/F4) | Rango espectral | 3,7~4,8 μm MW |
| Tamaño | 149x58,5x71mm |
HgCdTe Refrigerado MWIR 1280x1024 12μm Detector de infrarrojos Conjunto de enfriador de Dewar integrado
El conjunto integrado de enfriadores Dewar C1212M proporciona todo el rendimiento de alta resolución y detección de largo alcance en un paquete compacto y de baja potencia.Utiliza tecnología de detector infrarrojo refrigerado HgCdTe (MCT) para proporcionar una alta sensibilidad.
Con sus dimensiones de 149x58.5x71 y un peso inferior a 600 g, el C1212M está diseñado para las aplicaciones más exigentes.Su tamaño compacto y su bajo consumo de energía lo convierten en la opción perfecta para aplicaciones de imágenes térmicas como las cámaras térmicas de mano, cargas útiles, etc. que requieren un rendimiento superior y una alta resolución en una solución de paquete SWaP baja.
-
Resolución:
1280x1024
-
Pitch
de
los
píxeles:
12
μm
-
Alta
sensibilidad
-
Diseño
compacto
-
Es
ligero.
-
Bajo
consumo
de
energía
| Modelo | C1212M MW |
| El material | TCM |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea, modo de integración ITR/IWR; modo Windows; modo antifloración |
| Capacidad de carga |
6.75Me-/4.8Me-
(ITR) 5.25Me-/3.3Me- ((IWR) |
| Rango dinámico |
Modo
ITR≥80
dB Modo IWR ≥ 76 dB |
| Número de salidas | 4 o 8; hasta 20Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de criocolorador | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Consumo de energía constante | ≤ 7W |
| Consumo máximo de energía | ≤ 17 W |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | ≤ 6 minutos |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | No se puede hacer más que eso. |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
de
infrarrojos
enfriado
criogénicamente
C1212M
MWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Una rica variedad de productos
Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Desempeño excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
1¿Cuál es la diferencia entre la iluminación baja, IR activa y imágenes térmicas?
La luz baja necesita luz natural y transforma la imagen de luz natural débil en una imagen electrónica mejorada a través de un intensificador de imagen.
La luz infrarroja activa emite activamente luz infrarroja y utiliza el haz infrarrojo reflejado por el objetivo.
Las imágenes térmicas no necesitan luz y son una visión nocturna infrarroja pasiva que detecta la diferencia de radiación infrarroja entre los objetivos y la escena o diferentes partes de un objeto.no se ve afectada por los cambios de las condiciones de iluminación circundantes, durante la noche o incluso en niebla, lluvia y otros ambientes adversos.
2¿Puedes bloquear las imágenes térmicas?
En la mayoría de los casos, no puedes, pero los rayos infrarrojos no pueden penetrar las paredes, y también el vidrio puede bloquear el infrarrojo.Puede esconderse detrás de vidrio o paredes para bloquear las imágenes térmicas.



