| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | N-conductor 384 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | N-conductor 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | los 384x288/17μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Campo de visión | 37°x28° |
N-Driver 384 Vehicle Mounted Night Vision Infrared Camera con una resolución de 384x288 / 17 μm
N-Driver384 es uno de los módulos infrarrojos N-Driver series montados en vehículos.Integra un detector de infrarrojos de 384x288 / 17μm y se puede utilizar para mejorar la capacidad visual del conductor en un entorno duro como la oscuridad total, lluvia, nieve, niebla, polvo, etc.
Con la cámara térmica de visión nocturna N-Driver384, los conductores pueden ver una imagen clara a 300 metros más allá del alcance de los faros de los vehículos.También es eficaz para eliminar la interferencia de los rayos altos de los vehículos que se acercan., aumentando la percepción de los conductores hacia el entorno circundante y viendo la distancia en la oscuridad o mal tiempo para que la seguridad de los conductores, pasajeros,peatones y vehículos pueden ser garantizados.
El N-Driver384 tiene una amplia perspectiva de aplicación en los campos de la conducción automática, la conducción asistida por vehículos (ADAS) y las aplicaciones especiales de vehículos.
- Resolución: 384 por 288.
- Pitch de los píxeles: 17 micrómetros.
- La NETD es de menos de 50 millones.
- Una gran distancia de visión
- Aplicación en todo tiempo
- Transmisión de datos de alta velocidad.
- Alta fiabilidad y estabilidad
| Modelo | El conductor N 384 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | Se trata de un documento de identificación. |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Rendimiento de visualización de imagen | |
| Duración focal | 9.7 mm |
| Campo de visión | 37° × 28° |
| Formato de salida de vídeo | El CVBS |
| Tasa de fotogramas de salida y resolución | PAL 768x576@25Hz |
| Características del sistema | |
| Tiempo de arranque | Se aplicará el método de ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calentador |
Cuando
la
temperatura
de
la
ventana
es
inferior
a
2
°
C
±
2
°
C,
empezar
a
calentar
por
sí
mismo Cuando la temperatura de la ventana es superior a 7 ° C ± 2 ° C, apague la calefacción por sí misma |
| Algoritmo de compensación | Compensación automática del obturador |
| Algoritmo de imagen | Contraste automático de brillo/mejoramiento de imagen |
| Interfaz de comunicación | RS232, Baud Rate: 115200bps/CAN Comunicación, velocidad 500kbps |
| Detección de peatones y vehículos | / |
| Características eléctricas | |
| Válvula de alimentación | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de carbono |
| Consumo total de energía |
≤
3,5
W
@
24
V
de
alimentación,
calefacción
de
ventanas
apagada ≤ 9W@24V Fuente de alimentación, calefacción de ventanas está encendida |
| Rango de funcionamiento | |
| Rango de observación |
Personas:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Carro: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Detecta el rango | / |
| Conexión de cable externo | |
| Duración del cable | 4 metros |
| Interfaz externa estándar |
Fuente
de
alimentación:
conector
DC5.5*2.1
femenino Video: Conector masculino de RCA Lotus Puerto de serie: conector masculino SM 2.54-3P (Pin) |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 40.0x36.0x58.0 (sin cable) |
| Peso | 150 g ± 3 g (sin cable) |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +90 °C |
| Prueba ambiental |
Espray
de
sal:
ISO16750-4;
Nivel
IV
de
severidad Se aplicará el método de medición de los riesgos de los productos químicos. |
| Prueba de fiabilidad |
Vibración:
ISO16750-3,
grado
A Retardante de llama: GB 8410, grado B Impacto de piedra: ISO16750-3, grado A ESD: Descarga de contacto ±8KV, Descarga de aire ±15KV |
| Paquete | Casco sellado IP67 |
| Certificación | |
| CEM | Certificación de ensayo EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La cámara de imagen térmica automotriz N-driver 384 es ampliamente utilizada en el sistema de asistencia al conductor avanzado.
Servicio personalizado
Personalización del producto: ajustar las configuraciones y adaptar los algoritmos para satisfacer los requisitos específicos de la industria
Apoyo técnico y formación in situ: proporcionar a los principales clientes la instalación práctica del sistema y la formación operativa
Innovación conjunta para nuevos productos y mercados: colaborar con los clientes para desarrollar conjuntamente soluciones innovadoras de aplicación infrarroja
1¿Qué es un detector infrarrojo / sensor de imagen térmica?
Las ondas infrarrojas no se pueden ver con el ojo humano. Infrared detector / thermal imaging sensor is an optical-electrical device to react to infrared radiation and thermal energy and convert it into electrical signal and then output visible thermal images.
2¿Qué es el WLP?
WLP se refiere al paquete de nivel de oblea. Es el proceso de completar el embalaje de alto vacío directamente en toda la oblea MEMS, luego escribir y cortar para hacer un solo sensor infrarrojo.Junto con el paquete metálicoLos detectores de infrarrojos no refrigerados son los tres formatos principales de los detectores de infrarrojos no refrigerados.
3¿Cuál es la ventaja de WLP?
Los detectores IR WLP están especialmente diseñados para satisfacer el requisito de miniaturización y bajo coste en la aplicación de la tecnología infrarroja al mercado de la electrónica de consumo.Ahora estamos ofreciendo una variedad de soluciones de módulos infrarrojos WLP para impulsar más nuevas aplicaciones de los mercados emergentes.



