| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | N-conductor 384 |
| Condiciones de pago | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | N-conductor 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | T/T | Resolución | los 384x288/17μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Campo de visión | 37°x28° |
El módulo de infrarrojos montado en el vehículo N-Driver 384 integra un detector de infrarrojos no refrigerado de 384×288/17μm. Esta cámara térmica de visión nocturna para automóviles ayuda a los conductores a ver en la oscuridad total y mejora la visión en entornos hostiles como lluvia intensa, nieve, humo espeso y niebla densa.
Utilizando tecnología de imágenes térmicas, el módulo de cámara infrarroja para automóviles N-Driver 384 revela obstáculos inesperados, resalta eventos repentinos, mejora la visibilidad de las señales de tráfico, navega por caminos desconocidos y supera la ceguera causada por los faros que se aproximan. Esto reduce drásticamente los riesgos de conducción y mejora la seguridad de vidas, propiedades y perfiles.
Con imágenes en vivo nítidas, un rango de visualización extremadamente amplio, una durabilidad increíble en diversos entornos hostiles, instalación instantánea en cualquier vehículo y alta asequibilidad para presupuestos limitados, el N-Driver es la elección perfecta para los sistemas de visión de asistente de conducción.
| Modelo | Controlador N 384 |
|---|---|
| Rendimiento del detector de infrarrojos | |
| Resolución | 384×288 |
| Paso de píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8~14μm |
| NETO | <50mk |
| Rendimiento de visualización de imágenes | |
| Longitud focal | 9,7 mm |
| Campo de visión | 37°×28° |
| Formato de salida de vídeo | CVBS |
| Resolución y velocidad de fotogramas de la imagen de salida | Amigo 768×576@25Hz |
| Características del sistema | |
| Hora de inicio | ≤8s (temperatura ambiente) |
| Calentador |
Cuando
la
temperatura
de
la
ventana
sea
inferior
a
2
°C
±
2
°C,
comience
a
calentar
por
sí
solo Cuando la temperatura de la ventana sea superior a 7 °C ± 2 °C, apague la calefacción sola |
| Algoritmo de compensación | Compensación automática del obturador |
| Algoritmo de imagen | Brillo automático Contraste/Mejora de imagen |
| Interfaz de comunicación | RS232, velocidad en baudios: 115200 bps/comunicación CAN, velocidad 500 kbps |
| Detección de peatones/vehículos | / |
| Características eléctricas | |
| Voltaje de suministro | CC 9 V ~ 32 V. |
| Consumo total de energía |
Fuente
de
alimentación
≤
3,5
W
a
24
V,
la
calefacción
de
ventana
está
apagada Fuente de alimentación ≤9W@24V, la calefacción de ventana está encendida |
| Rango de operación | |
| Observar rango |
Persona:
1,8m×0,5m
≥150m Coche: 2,3m×2,3m ≥300m |
| Rango de detección | / |
| Conexión de cable externo | |
| Longitud del cable | 4m |
| Interfaz externa estándar |
Fuente
de
alimentación:
Conector
hembra
DC5.5*2.1 Vídeo: Conector RCA Lotus Macho Puerto serie: Conector macho SM 2.54-3P (Pin) |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 40,0×36,0×58,0 (Sin cable) |
| Peso | 150 g ± 3 g (sin cable) |
| Adaptación ambiental | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +85°C |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C ~ +90°C |
| Prueba ambiental |
Niebla
salina:
ISO16750-4;
Nivel
severo
IV Disolvente industrial: GB/T28046.5-2013 |
| Prueba de confiabilidad |
Vibración:
ISO16750-3,
Grado
A Retardante de llama: GB8410, Grado B Impacto de piedra: ISO16750-3, Grado A ESD: Descarga de contacto ±8KV, Descarga de aire ±15KV |
| Paquete | Caja sellada IP67 |
| Proceso de dar un título | |
| CEM | Certificación de prueba EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La cámara termográfica para automóviles N-Driver 384 se utiliza ampliamente en sistemas avanzados de asistencia al conductor.
poca luzNecesita luz natural y transforma la imagen de luz natural débil en una imagen electrónica mejorada mediante un intensificador de imagen.
IR activoEmite activamente luz infrarroja y utiliza el haz infrarrojo reflejado por el objetivo. Tiene muy mala ocultación.
Imagen térmicaNo necesita luz y es una visión nocturna infrarroja pasiva que detecta la diferencia de radiación infrarroja entre los objetivos y la escena o diferentes partes de un objeto. No se ve afectado por los cambios en las condiciones de iluminación circundante, durante la noche o incluso en la niebla, la lluvia y otros entornos hostiles.
En la mayoría de los casos, no puedes. Pero los rayos infrarrojos no pueden atravesar las paredes y el vidrio puede bloquearlos. Por lo tanto, si no desea que lo detecten, puede ocultarse detrás de un vidrio o paredes para bloquear la imagen térmica.



