| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | TIMO120 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | TIMO120 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 120x90 |
| Tamaño de píxel | 17 μm | NETO | ≤60mK |
| Rango espectral | 8~14μm de largo | Modo de enfoque | Zoom fijo |
| Consumo de energía | 45 mW (modo típico); 9 mW (modo de bajo consumo) |
Bajo consumo de energía núcleo de cámara de imagen térmica FPA LWIR 120x90 / 17μm sin enfriar
TIMO120 es uno de los módulos de infrarrojos en miniatura de la serie TIMO.Paquete de detección de nivel de obleas (WLP) de 120x90 / 17μm y circuito básico de procesamiento de imágenes para obtener rápidamente imágenes térmicas del área objetivo y la distribución del calor.
El núcleo de imágenes térmicas TIMO120 está orientado a aplicaciones de imágenes infrarrojas optimizadas de tamaño, peso, potencia y costo (SWaP-C).Su estructura súper miniatura y consumo de energía ultrabajo son convenientes para integrarse en varios dispositivos inteligentes, cámaras térmicas o terminales móviles con requisitos estrictos de coste, tamaño y peso.
Ahora los núcleos y módulos térmicos de la serie TIMO se han utilizado ampliamente en el mercado de la electrónica de consumo.Es más fácil que el módulo central de la cámara térmica TIMO se integre en más productos terminales y reduce en gran medida el coste de los clientes.
-
Módulo
infrarrojo
WLP
mínimo,
dimensiones
de
8,5
x
8,5
x
9,16
mm
-
Interfaz
DVP,
compatible
con
varias
plataformas
integradas
-
Modulo
de
cámara
visible
equivalente,
integración
directa
-
Kit
de
desarrollo
completo
del
SDK
-
Diseño
de
bajo
consumo
para
prolongar
el
tiempo
de
funcionamiento
-
Bajo
coste
para
muchos
tipos
de
aplicaciones
inteligentes
| Modelo | Se trata de un equipo de seguridad. |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 120x90 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | ≤ 60 mK |
| Tipo de lente | Oficina de Trabajo |
| Modo de enfoque | Zoom fijo |
| Vehículo de vuelo | 90° y 50° |
| Profundidad de campo | 10 centímetros al Infinito |
| Tasa de fotogramas | 1 ~ 30Hz (customizable) |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura | -20°C ~ +120°C (se puede personalizar) |
| Precisión de la temperatura | Personalizable (cumple con los requisitos de la termografía corporal o industrial) |
| Interfaz/control | |
| AVDD | 3.6V±0,05V |
| VK/VDET | 4.7 ± 0,05 V |
| El DVDD | 1Las partidas de los componentes de las máquinas de ensamblaje |
| Interfaz | Interfaz digital |
| Consumo de energía | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovable. |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 12 x 10 x 5,48 (HFOV = 90°); 8,5 x 8,5 x 9,16 (HFOV = 50°) (Las especificaciones prevalecerán) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C ~ +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El módulo de sensores IR TIMO120 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, hardware inteligente, edificios inteligentes, hogares inteligentes, AIoT, etc.
Servicio estandarizado
Documentación completa: manuales del producto, guías de instalación y referencias de selección.
Asistencia en desarrollo y pruebas: Pruebas integradas de muestras, evaluación del rendimiento y verificación de parámetros facilitados.
Advanced Developer Toolkit: SDK, API, algoritmos y herramientas de depuración para una integración profunda.
Apoyo técnico remoto: soporte 24/7 respuesta rápida y resolución oportuna de problemas críticos.
Garantía: piezas originales y estricto cumplimiento del proceso para restablecer un rendimiento óptimo.
1¿Qué es la imagen térmica infrarroja?
Las imágenes térmicas infrarrojas son un método que utiliza la radiación infrarroja y la energía térmica para recopilar información sobre objetos, con el fin de formular imágenes de ellos,o obtener información de temperatura de los objetos, incluso en entornos de baja visibilidad.
2¿Cómo
funciona
la
imagen
térmica
infrarroja?
El
sistema
de
imágenes
térmicas
infrarrojas
es
una
tecnología
pasiva
de
detección
e
identificación
sin
contacto
de
infrarrojos.Se
enfoca
la
radiación
infrarroja
de
la
escena
en
el
detector
infrarrojo
de
la
matriz
de
plano
focal
a
través
del
sistema
óptico
infrarrojo
que
puede
pasar
a
través
de
la
radiación
infrarrojaEl
detector
térmico
convierte
la
señal
de
radiación
de
intensidad
diferente
en
la
señal
eléctrica
correspondiente
y,
a
continuación,
mediante
la
amplificación
y
el
procesamiento
de
vídeo,forma
la
imagen
infrarroja
que
se
puede
observar
a
simple
vista.



